Проблемы связанные с написанием буквы Ё и Е в документах - опыт переселения и получения паспорта РФ

• г. Москва

Получено свидетельство переселения соотечественников на фамилию с буквой Ё

Паспорт гражданина Украины с буквой Е

Свидетельство о рождении с буквой Ё

После активации планирую подачу на паспорт РФ

Возможен ли отказ в приеме документов в связи с различие написания Фамилии? Или это равнощначные буквы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Российском законодательстве буквы е и ё не считаются равнозначными. При наличии разночтений в свидетельствах о государственной регистрации актов гражданского состояния, и как следствие в паспортах, необходимо обратиться органы ЗАГС на государственную процедуру - внесение исправлений или изменений в записи агс. В течении месяца документы будут приведены в соответствие.