В каких случаях заводят на алиментщика уголовное дело?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Алиментоплательщик на протяжении нескольких месяцев не платит алименты на ребенка. Если ответчик скрывается в неизвестном месте или утаивает свои реальные доходы, это также может стать основанием для привлечения его к ответственности.

Если алименты не выплачиваются в течение 1 года, то возбуждают уголовное дело.