Предпенсионерам придется ждать пенсии до 2024 года - почему учеба не учитывается в стаже?

• г. Улан-Удэ

Я мужчина 1961 г/р являюсь предпенсионером. На пенсию должен был пойти в 2021 г. но теперь по новому закону в 2024 г. Стаж работы на предприятии с 1983 г//. Вопрос - А учеба в ВУЗе с 1978 по 1983 г почему не считается в общий стаж?

Ответы на вопрос (1):

Считается если это было очное обучение, если вам не засчитали то это нужно оспаривать, учёбу в вузе перестали считать в стаж с 1992 года а ранее на ваше время зачитывались.