Как оплатить задолженность ИП после закрытия налоговой и получения разных квитанций - советы эксперта.

• г. Салехард

Был долг ИП перед налоговой, ПФР, не было возможности оплатить, дело затянулось. ИП, налоговая служба закрыла 01.02.21 г. а 04.03.21 г. долг был полностью погашен, в налоговой сказали, что справку об отсутствии задолженности можно посмотреть и распечатать в личном кабинете налогоплательщика. Справка в личном кабинете не появилась и 25.03.21 г. снова обратились в налоговую, справку выдали. 26.03.21 г. справку отнесли в местный ОСП (получается долг закрыт 26.03.21 г.?) В ОСП мне были вручены четыре квитанции, на разные суммы. На официальном сайте есть только один долг, исполнительный сбор, дата возбуждения 24.03.21 г. оплата задолженности по ИП и номер постановления на сумму 2550,40. (хотя оплата была 04.03.21 г. это на совести "работника" налоговой). На сайте госуслуг, висит долг судебным приставам на 1000 руб. но номер постановления совсем другой, чем в тех квитанциях, которые мне вручили в ОСП. Вопрос: мне платить только ту квитанцию которая есть на официальном сайте УФССП, в госуслугах или все?

Ответы на вопрос (1):

Можно найти актуальную информацию по всем своим долгам, которые уже находятся в исполнительном делопроизводстве или уже были закрыты. Для этого просто введите свои данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения и регион проживания) – в таком случае появится подробный список. Он может состоять из нескольких штрафов и пени. Выглядит это как таблица, колонка «сервис» включает кнопку «Оплатить» для тех пунктов, которые еще не были оплачены. Можно нажать на нее, тогда будет представлен выбор – проведение операции через Госуслуги или с помощью квитанции. Второй вариант предполагает снятие банковской комиссии. Обратите внимание на ее размер. Обычно он не превышает 1-3%. Интересно то, что портал является открытым для всех пользователей, поэтому можно посмотреть наличие взимаемых задолженностей у своих родственников и даже помочь им с оплатой, при этом сделав все дистанционно. Второй способ – это на главной странице ввести в поле справа номер исполнительного производства. Это поможет вам быстро перейти на этап внесения средств.