Амир
Амир г. Москва 22.07.2012, 23:56

Можно ли поставить автотранспорт на учет поместу прибывания ,то есть по временной регистрации ?

Я проживаю в московской обл. ,у меня временная регистрация на срок 6-месяцев

я россиянин регион другой. Вот щас мною куплена машина и могу ли я поставить машину на учет по временной регистрации и получит постоянные номерные знаки...

спасибо!

ответы юристов
Захарова Н.Н. юрист Захарова Н.Н. 23.07.2012, 06:32

Да, можете. Приказ МВД №1001 п. 25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

Похожие вопросы
Никита
Никита г. Хабаровск 03.04.2019, 08:23

Могут ли поставить на учёт?

Могут ли поставить на учёт за оскорбление ребёнка несовершеннолетним? Мы просто докапывались до мальчика, а потом он пошёл и рассказал маме. Теперь она хочет написать заявление в ПДН. Что будет за это и какая причина?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 03.04.2019, 08:27

Поставят на учет в ПДН.

Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 04.04.2019, 05:47

Да возможно будет разбирательство и в дальнейшем постановка на учет... примите меры к ребенку... видно уже накопилось у родителей.

Алёна
Алёна г. Москва 19.06.2019, 08:25

Могут ли поставить на учёт?

Комиссия КДН направила меня к наркологу за курение. Нарколог сказала сдать анализ на котинин, сходить к психологу и потом прийти к ней. Я всё это сделала, пришла к наркологу и она сказала через месяц опять сдать анализ и прийти к ней. Что это значит? Меня поставили на учёт?

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 19.06.2019, 09:13

Поставили на учет, и снимут с этого учета после нескольких положительных тестов.

Поэтому следуйте указаниям врача.

Георгий
Георгий г. Ростов-на-Дону 18.08.2020, 18:31

Могут ли поставить на учет в полицию взрослого без его письменного согласия, или карты.

ответы юристов
Фатеев М. В. юрист Фатеев М. В. 18.08.2020, 19:10

Могут, если на то есть законные основания.

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер г. Киров 15.01.2020, 19:02

Могут ли поставить на учет к психиатру по заявлению соседей?

ответы юристов
Дьяконов А.В. юрист Дьяконов А.В. 15.01.2020, 19:03

Принудительно заставить человека лечиться, без его согласия, можно только по решению суда.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 16.01.2020, 18:28

Только по решению суда, просто по заявлению соседей не могут.

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер г. Киров 16.01.2020, 18:34

А если соседи в суд обратятся? То тогда как.

А если соседи в суд обратятся? То тогда как.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 20.03.2020, 20:06

Могут ли поставить на учет к наркологу без моего ведома и не оповестить об этом.

ответы юристов
Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 20.03.2020, 21:32

Могут, если Ваше состояние было зафиксировано ГИБДД (отказ от освидетельствования и т.п.) Данные передаются наркологу по месту регистрации. Не игнорируйте требования по учету, иначе долго может продлиться учет.

Надежда Васильевна
Надежда Васильевна г. Якутск 01.04.2020, 13:13

Могут ли поставить на учет по безработице без справки о доходах?

ответы юристов
Булатова Р. М. юрист Булатова Р. М. 02.04.2020, 08:28

Отсутствие справки не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. Просто орган службы занятости должен рассматривать Вас как ранее не работающую (п. 2 ст. 3 Закона о занятости) и производить расчет пособия исходя из минимальной величины пособия по безработице (пока не будет представлена справка о среднем заработке). Так обычно происходит в случаях, когда работник не может представить справку по не зависящим от него причинам (например, если организация ликвидирована).

Аноним
Аноним г. Петрозаводск 22.12.2016, 14:51

Могут ли поставить на учет за воровство жвачек на 60 рублей?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 22.12.2016, 14:54

Аноним.

Если Вы говорите об учете в ПДН, то это возможно лишь в случае неоднократных хищений. За один раз можно оправдаться.

Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 22.12.2016, 14:54

За любое воровство могут поставить на учет в ПДН, так как это правонарушение. Так как сумма небольшая, то это оно административное.

Цитата:
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Гребенкина Е. В. адвокат Гребенкина Е. В. 22.12.2016, 14:55

На учет поставить могут, посадить пока нет. Не нарушение больше и в будущем это никак не отразиться на вашем трудоустройстве.

Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 22.12.2016, 14:58

Имеют право поставить Вас на учет, т. к. на Вас обязаны составить административный протокол за мелкое хищение и привлечь к административной ответственности. Это и есть основание для постановки Вас на профилактический учет как лиц склонное к воровству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение