Как получить постоянные номерные знаки для автомобиля при временной регистрации в Московской области?

• г. Москва

Я проживаю в московской обл. ,у меня временная регистрация на срок 6-месяцев

я россиянин регион другой. Вот щас мною куплена машина и могу ли я поставить машину на учет по временной регистрации и получит постоянные номерные знаки...

спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Приказ МВД №1001 п. 25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину в городе москве хотел поставить на учет в другом городе а машина была во временном учете и срок временной регистрации истек но не на транзитах а на меня есть договор купли продажи от последнего хозяина на которого машина была поставлено на учет на один год а из рэо был отправлен запрос о снятии с учета где было оформлено временная регистрация и им пришел ответ с их слов они не могут выдавать другие номера и поставить машину на учет причиной с их слов являестя срок временной регистрации тс истек.

Слышала об изменениях в порядке постановки тс на учет, скажите пожалуйста смогу ли я поставить машину на учет в Московской области, если прописана в Смоленской и временной регистрации нет, машина была куплена в Москве, проживаю и пользуюсь автомобилем в Московской области, заранее спасибо за ответ.

У меня была временная регистрация, поэтому при покупке машины и её поставили на временный учёт..Но я уже прописалась на постоянное место жит-ва,но за это время я стала виновницей ДТП, и машину арестовали и описали. Я на это подала жалобу в суд. Но могу ли я сейчас поставить машину на учёт в сложившейся ситуации?

У меня временная регистрация ТП.Могу ли я поставить машину на постоянную регистрацию, если она арестована и описана?

1)Возникнут ли сложности с постановкой на учет машины, если я сам из другого региона (временной регистрации нет)?

Здравствуйте. Собираюсь покупать машину.

1)Возникнут ли сложности с постановкой на учет машины, если я сам из другого региона (временной регистрации нет)? Машина будет эксплуатироваться в этом же городе (где куплена).

2)Если все нормально, по какому региону будет высчитываться налог и страховка?

Спасибо.

Могу ли я без постоянной регистрации по месту жительства в другом регионе получить транзитные номера после растаможки машины? Могу ли я поставить на учет машину по временной регистрации по месту жительства? Зараннее спасибо за ответ.

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

У меня временная регистрация в городе, постоянной нет. Смогу ли я поставить автомобиль на учёт в другом регионе, где нет временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Новокузнецке по временной регистрации, а машина на учёте в Юрге. Оба города в одном регионе. Могу я снять с учета и поставить машину в Новокузнецке?

Зарегистрирована временно в московской области, постоянная прописка в другом регионе, могу ли я по временной регистрации поставить автомобиль на учет в московской области, чтоб оставить номера прежнего владельца. Временная регистрация официальная, заканчивается в августе 2023 года. Ближайшие 2-3 месяца будет официальная постоянная прописка в московской области. Оставит ли Гибдд мне московские номера?

При угоне машины, угонщиков повесил другие гос номера. Машину нашли, изъяли. Теперь следователь не отдает машину, мотивируя это тем что номерные знаки при регистрации и номерные знаки при изьятии разные. Нужно доказать что это одна и та же машина. Прав ли следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение