Меня интересует правовая основа предприятий, занимающихся предоставлением услуги проката бытовой техники.

• г. Омск

Меня интересует правовая основа предприятий, занимающихся предоставлением услуги проката бытовой техники.

Ответы на вопрос (1):

В отношениях со своими клиентами вы руководствоваться будете Гражданским кодексом РФ, Законом РФ "О защите прав потребителей" идр. норм. документы.

Деятельность по прокату не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Существуют ли какие либо льготы по налогам. Если предприятие (ОАО) кроме основной своей деятельности оказывает услуги населению (ремонт бытовой техники)

Я хочу открыть прокат строительных инструментов и оборудования. Клиент может брать разную технику несколько раз, например, Сегодня перфоратор, послезавтра отбойный молоток, через месяц генератор и т.д.

Надо ли при каждом факте сдачи в прокат техники одному и тому же лицу составлять новый договор проката или можно составить общий договор например на 1 год, а выдачу техники оформлять актами приема-передачи?

Как будет правильнее?

Спасибо!

Сейчас очень много фирм-мошенников по ремонту ПК на дому. У меня просьба: опубликуйте, пожалуйста, статью, как не попасть на большие деньги, оплачивая их услуги. Интересует правовая основа их работы. Мы потребители услуг - дилетанты, многого не знаем, в ПО не разбираемся. Спасибо.

Имеются гироскутеры. Хочу сдать их ИП для организации проката, но сам хочу сдавать в прокат (нужно юридически оформить). Есть знакомый ИП. С местом для проката. Как сделать так, чтобы я смог сдавать в прокат от его имени? Гироскутеры мои.. Нужно просто работать от его имени и сдавать СВОЮ технику в прокат..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Прокат бытовых приборов

2. Косметические услуги

3. Аппаратный массаж на бытовом аппарате "Массажная кровать" (прибор не медицинский, а бытовой, не требующий медицинской сертификации)?

Может ли беженец с Украины взять технику в кредит в магазинах бытовой техники?

Потребитель не ознакомился с инструкцией по эксплуатации бытовой техники написал заявления в союз потребителей и требует от меня предпринимателя оплатить стоимость услуги союза потребителей и возврат денег за ремонт бытовой техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение