Мошенники угрожают после скидывания фото полового органа и требуют деньги - история жертвы

• г. Воронеж

Переписывался с девушкой, оказалось 15 лет. Скинул скачанное с интернета фото полового органа. Через два дня позвонил якобы сотрудник полиции дал номер матери пострадавшей, просил позвонить договориться что бы забрала заявление. Говорят девушка из за этого фото порезала вены. Позвонил просят деньги. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вас шантажируют мошенники.

Странная ситуация, похоже на мошенников. Нужно точно понимать на каком ресурсе переписывались, знали ли вы что ей 15 лте и т.д.

Здравствуйте, присылала ли ва эта девочка фотографии подобного характера?

Я склоняюсь к тому, что ситуация фейковая и имеет материальный мотив.

Девушки не делают с собой подобных вещей из-за такого рода фотографий, но это также недоказуемо как и обратное.

Допустим, все было так, тогда вам не звонили бы о просьбе урегулировать вопрос полюбовно. За подобные переписки с несовершеннолетними, не достигшими 16-ти лет, вам грозило бы лишение свободы на срок до 3-х лет.

Если у вас продолжат вымогать деньги методом шантажа или угроз, вы сами можете обратиться в органы, главное предоставить записи разговоров\скрины переписок с угрозами от лица "жертвы"

Также, порекомендую вам в будущем убеждаться в совершеннолетии своих партнеров по переписке, а лучше подобные "вопросы" обсуждать лично.

Чистой воды развод! Заявление если оно уже подано и зарегестрированно уже забрать не возможно! Не решайте по телефону, предложите личную встречу.