Водоканал требует задолженность за проданное жилье - кто виноват и когда вернут деньги?

• г. Ставрополь

Водоканал подал в суд, и выставил задолженность за жилье, которое было продано в 2012 году. С 2012 года, я не являюсь собственником данного жилья. Я предоставила им договор купли продажи, после чего сделали отмену судебного приказа. Но деньги которые они у меня сняли со счета, через приставов не вернули до сих пор. Ссылаясь на то, что я виновата в том, что при продаже жилья, я не внесла изменения в лицевой счет. И они не знают, когда деньги вернуться на счет. На сколько правомерны действия водокнала, в отношении меня. И кто должен был по закону менять лицевой счет, продавец или покупатель квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать заявление о повороте решения суда и Вам вернут деньги.

Если вы отменили судебный приказ, то вам нужно осуществить и поворот исполнения решения суда.

Вам необходимо подать в суд, вынесший и отменивший судебный приказ, заявление на поворот исполнения в соответствии со ст.ст. 443, 444 ГПК РФ.

Кто по закону должен менять лицевой счет? Продавец квартиры, или покупатель?

Лицевой счет новый запрашивает Покупатель, но вы свой должны тоже закрыть. Уведомить органищацию, отправив им скан договора купли-продади и выписки из реестра и заявление о закрытии лицевого счета.