Компания по вывозу мусора повысила количество проживающих в квитанции на оплату - можно ли отказаться от оплаты?

• г. Тула

Компания по вывозу мусора изменила количество проживающих в квитанции на оплату (в сторону увеличения) и выставила счет на оплату за два года с 01.01.2019 на добавленное количество проживающих. Правомерно ли это и можно каким либо образом отказаться от оплаты. Вся оплата по раннее выставленным счетам производилась своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Лина, Вам необходимо грамотно составить претензию. Платить вы ничего не должны.

Или как вариант, жалобу направить в инспекцию жилищную.

Квитанция на руках у вас?