Как обжаловать отказ в отмене судебного приказа - подробности обращения через портал ГАС Правосудие и выбор места обжалования

• г. Екатеринбург

03.04 написал заявление через портал ГАС "Правосудие" мировому судье об отмене судебного приказа (так как пропустил сроки из-за смены жительства), ответа не получил. 23.03 написал повторное обращение, с 24.03 обращение числится как "направлен ответ", но по факту мне на эл.почту пришла только копия данного судебного приказа. Вопрос,-могу ли я считать данный ответ как отказ в отмене судебного приказа, и где я могу данный отказ обжаловать, в райсуде по месту вынесения или по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Суд вынесший приказ его и отменяет. Позвоните в мировой суд и уточните сложившуюся ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете узнать у мирового судьи, какой результат рассмотрения вашего заявления. Если приказ не отменён, обжаловать вступивший в силу судебный приказ можно в кассационный суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей

Получите определение суда и в установленный законом срок, обжалуйте определение. Оригинал определения направлен вам почтой, - сходите в почтовое отделение.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, позвонил, ответили: отмена есть, просто еще письмо не отправили.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в почтовое отделение, судебный акт в оригинале направлен почтой.

Спросить
Пожаловаться

Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!

На портале "ГАС Правосудие" было подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Почему мировые судьи вернули письмо по почте без каких либо пояснений.

27 мая 2020 года я получила по почте Судебный приказ № 2 хх от 19.05.2020. В этот же день было составлено Заявление об отмене судебного приказа и, учитывая, что в стране действовал режим самоизоляции, решено отправить это заявление через интернет. Для этого я зашла на сайт судебного участка, указанный в шапке судебного приказа http://ххх.msudrf.ru, и через вкладку «Обращения граждан» попала на сайт ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru

Авторизовавшись на сайте ГАС «Правосудие», используя свою учётную запись ГосУлуг, я отправила Заявление об отмене судебного приказа, обращению был присвоен регистрационный номер № 59MS0125-900-20-0000 ххх и сформирована Квитанция об отправке, обращению присвоен статут «отправлено в суд». Таким образом я решила, что моё заявление будет получено и рассмотрено в надлежащем порядке.

Однако 7.09.2020 я получила уведомление, что по вышеуказанному судебному приказу началось исполнительное производство. Обратившись в судебный участок по телефону, я получила разъяснения, что этот судебный участок с ГАС «Правосудие» не работает и никаких заявлений от меня не получали.

10.09.20 я повторно направила в судебный участок Заявление об отмене судебного приказа с сопроводительным письмом в котором расписала сложившуюся ситуацию.

06.10.20 пришёл ответ, отправленный 05.10.20, содержащий Определение мирового судьи от 14.09.20 в котором решено "возвратить мне Заявление об отмене судебного приказа в связи с пропуском срока подачи возражений. Определение может быть обжаловано в районом суде в течении 15 дней со дня вынесения путём подачи жалобы мировому судье." (т.е. до 29.09.20).

В Определении ни словом не упомянут тот факт, что я своевременно отправила Заявление через официальный сайт судебного участка, и оно было зарегистрировано на ГАС «Правосудие», а написано так, будь-то я получила Судебный приказ 27.05.20 и направила Заявление об его отмене 10.09.20.

А благодаря тому, что судебный участок выслал мне это Определение спустя 3 недели после его вынесения, уже прошёл срок для подачи жалобы.

Могу ли я сейчас предпринять какие-то действия, чтобы отменить этот Судебный приказ?

Сбербанк арестовал карту, ссылаясь на судебный приказ №2-2447/2021. Я написала заявление об отмене решения суда и мне пришел такой ответ: Статус Вашего обращения «18MS0041-900-21-0000039» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Направлен ответ» с комментарием: На судебный участок № 1 Воткинского района УР заявление о вынесении судебного приказа в отношении Зыковой Н.А. не поступало, судебный приказ № 2-2447/2021 не выносился.

Что мне дальше делать, чтобы сняли арест с карты?

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки. Судебный приказ пока не вынесен.

Можно ли предотвратить вынесение данного неправомерного судебного приказа или только после вынесения приказа можно направить возражения для отмены?

Какие нормы законодательства нарушают данные действия (бездействия) должностных лиц ИФНС и можно ли их обжаловать?

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

10 июня подал через гас правосудие возражение на судебный приказ, написано направлен ответ, позвонил в суд говорят мы не работаем с гас правосудием только с с другой системой, в суде сказали отправили мне заказным письмом ответ 11 дней прошло ответа нет на почте России нету никаких писем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.02.2022 получила по почте копию судебного приказа. Оформила возражение и отправила по почте указанной в приказе а так же зарегистрировала обращение скан с подписью через интернет-портала ГАС «Правосудие» де присвоили номер.

По почте нужно отправлять дополнительно? Или достаточно того что сделала?

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

28.09.18 получила копию судебного приказа.1.10.18 несу заявление мировому судье об отмене судебного приказа. В какой срок судья должна отменить Судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение