Отсутствие необходимых документов затрудняет движение иска в суде

• г. Новосибирск

На моего 8 ми месячного щенка добермана натравили стафа и тот испортил моему щенку выставочный вид, в полиции отказали и посоветовали обратиться в суд.

Подала иск в мировой суд в 1 экземпляре, приложила чеки и копии чеков о затратах на лекарства, выписку из вет. клиники (что мы там были, лечились, какие травмы) и документы об оплате гос. пошлины. Из суда пришло письмо о том, что мой иск оставлен без движения: ...истцом не представлена копия искового заявления для ответчика, не представлены копии документов для ответчика, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец (истцом представлены документы в одном экземпляре)...

Подскажите, пожалуйста, про какие... документы для ответчика, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец..., идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Со всех документов направленных в суд, кроие госпошлины, снимите копии и вновьподавайте. Копии будут направлены ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Судом был оставлен иск о общении с ребенком без движения на основании В исковом заявлении не указано полное наименование истца и ответчика. К иску истцом приложены не заверенные копии документов, оригиналы суду не представлены. Объясните пожалуйста что суд имеет ввиду? И что означает документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. СПАСИБО.

Правильно ли я все понял.

Я подаю в мировой суд.

В приложении искового заявления у меня следующие документы:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Копия акта состояния квартиры.

4. Копия платежных документов, подтверждающих стоимость отделочных материалов.

Ну и другие другие документы.

Вопрос заключается в количестве данных копий.

Во-первых, все копии и гос. пошлину я должен передать в суд. (все по одному экземпляру) , во-вторых, копию искового заявления и иные документы (за исключением гос. пошлины) ответчику (если их у него нет)

Т.е в суд я должен принести, например, 2 копии искового заявления (одну - суду, другую - ответчику, которую суд отправит ему), две копии состояния квартиры (одну - суду, другую ответчику, так как у него его нет) и т.д. ?

Помогите пожалуйста разьястнить ситуацию, не могу разобраться в чем суть-мною было подано в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, жену до достижения ребенком 3 лет, в ответ было получено письмо об оставлении иска без движения, в письме написано, что к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют, исковое заявление подано истцом с нарушением требований, установленных статьей 132 ГПК РФ,копию иска отправляла по почте России, чек об отправке ответчику к иску приложила, какие же требования я нарушила?

Послал в один удалённый суд иск по авторским правам. Две папки. В одной само исковое заявление и пятнадцать доказательных материалов - для суда. Так и подписана папка: "Для суда". В другой то же самое, подписано: для ответчика. Суд всё принял, отправил одну папку ответчику и уже было первое заседание (без меня, по ходатайству рассматривать дело в отсутствие истца).

Через месяц послал в другой удалённый суд другой иск по авторским правам. Тоже две папки - для суда и копии для ответчика. Но приходит письмо, что иск оставлен без движения, потому что якобы мной "не предоставлены доказательства, подтверждающие вручение или направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов".

Так кто же должен передавать ответчику копии иска - суд или истец?

Я подал в суд иск о задолжности по заработной плате. Мне вернули и оставили исковое заявления без движения. Написано следует указать цену иска и предоставить копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчика. В соответствии со ст. 132 гпк рф к исковому заявления прилагаються документы, подверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. Суду не предостовлено доказательство наличии у ответчика документов, приложенных исцом к исковому заявления в обоснование своих требований. Суд не обязан самостоятельно, за счет государственных средств, изготовить копии документов для истцов с целью последующего вручения данных копии ответчикам. Что нужно делать? Просто копии снять что ли?

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

Истец направил Ответчику письмом с уведомлением о вручении только копию искового заявления, но не приложил к копии искового заявления ни одной копии документов, поименованных в приложении, в т.ч. копий документов, которые отсутствуют у Ответчика. В первую очередь не приложена копия договора поставки. Истец направлял для подписания экземпляры договора, датированные более поздней датой, существенно отличной от даты договора, указанной в исковом заявлении, но не имеет подписанного Ответчиком договора, поскольку истец его не до сих пор не возвратил. На просьбы Ответчика предоставить копию договора истец по электронной почте предлагает ознакомиться с ними в арбитражном суде, который находится за тысячи км от Ответчика. Исковое заявление поступило в арбитражный суд другого региона.

Какие действия следует предпринять, чтобы получить копии документов, не выезжая в суд по месту расположения Ответчика? Как отложить предварительное судебное заседание до получения от Истца документа? Является ли распечатка сообщения электронной почты письменным запросом о предоставлении документов?

Спасибо, что прочитали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение