У меня приватизированная квартира 61,5 кв. м.Проживает 8 человек.

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира 61,5 кв. м.Проживает 8 человек. Две дочери детьми-матери-одиночки, детям - 3 года и 9 месяцев, одна замужняя дочь (муж без жилья, живёт на съёмной квартире), я-инвалид 2-й группы и мой внук, находящийся у меня под опекой-13 лет. Собственников-7 (кроме 9-ти меячного ребёнка). Стоим на очереди. На что я могу расчитывать? Спасибо.

Наша семья стоит в льготной очереди на приобритение муниципального жилья. Квартира, в которой сейчас проживаем, не приватезирована. Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем? Жилая площадь квартиры

41,5 кв.м., прописано 6 человек. На очереди стоят: мать и отец - оба инвалиды 1 группы и их сын (ему 43 года). Также в квартире прописана дочь со своими двумя детьми. И на что можно будет расчитывать при сносе дома?

Стоит ли приватезировать квартиру? На очереди стоим с 1998 года.

В социальной квартире 45 м прописано 4 человека (я, дочь и два внука). Один из них ребенок-инвалид (внук) и имеет справки по 812 и 378 постановлениям. Квартира признана не пригодной для проживания внука по МВК. Муж дочери прописан в приватизированной квартире но доли там не имеет. Я и дочь стоим на очереди с 80 года. Внуков сейчас приписывают к нашей очереди и меняют ее на первоочередную с реб-инвалидом. Вопрос: поставят ли мужа дочери на очередь. Могу ли я отказаться переезжать с ними и мне оставят тогда эту квартиру. Других квартир и комнат не имеем. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Инвалид 2 группы (одиноко-проживающая пенсионерка, 1933 г рождения, 83 года),

5 лет назад получила муниципальную 1 комнатную квартиру (по суду),

в которую прописала внука и внук приватизировал и продал её квартиру.

Сейчас она проживает одна в квартре дочери, но к ней вынуждены прописаться дочь

и внук, которых хочет выписать из своей собственности (4 ком. квартиры) бывший

зять который продаёт своё жильё (4 ком. квартиру) и уезжает в другой город к другой семье.

Может ли теперь по прошествии 5 лет после продажи квартиры, инвалид 2 группы

получить землю и дом, по очереди в которой стоит с 2005 года?

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

У меня приватизированная квартира, собственник я одна. В квартире кроме меня прописаны взрослые дочь и сын и малолетний внук. Муж москвич, имеет отдельную квартиру. Сейчас он хочет передать свою квартиру сыну и прописаться в моей квартире. Нужно ли согласие дочери на это или я, как единственный собственник, могу прописать мужа без ее согласия?

Не возникнет ли проблем с попечительским советом? У ребенка собственности нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери ребёнок инвалид. Унас частный дом 27,5 кв.м. жилой площади проживает 6 человек. Дочь стоит на очереди по програме жильё детям инвалидам уже 1 год на очереди. На нашей улице уже двое получили квартиры простояв всего одна 4 месяца другая мама 7 месяцев, а моя дочь стоит уже больше года и очередь далеко ещё .есть ли какие нибудь сроки или можно ли обратиться к кому нибудь.

Я имею двух-комнатную приватизированную квартиру, прописана в ней одна. У меня есть дочь и два внука. Могу ли я оформить дарственную на эту квартиру по моему личному выбору на одного из внуков, которому уже исполнилось 14 лет? У дочери есть своя приватизированная квартира, в которой она проживает со своей семьей, но мой внук прописан в той же квартире вместе с моей дочерью?

Квартира приватизированная. У мамы две дочери, внук и внучка. Одна дочь и внук прописаны в этой квартире. В приватизации никто, кроме мамы не участвовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение