Как встать на очередь для получения жилья, если нет своего жилья и проживаешь в съемной квартире с ребенком?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Проживаю с дочерью в съемной квартире, своего жилья нет. Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье?

Ответы на вопрос (4):

В очереди на жилье стает только малоимущие граждане... вас должны признать малоимущей, а после поставят на очередь. Каждый год вы должны подтверждать свои статус.

Здравствуйте Галина, конечно вы можете встать на очередь как нуждающаяся в жилье, для этого вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления-администрацию вашего города изначально на консультацию, вам там расскажут какие вам необходимо предоставить документы, но можно сразу написать заявление о постановке вас на учет как нуждающуюся в жилье, в заявлении укажите что собственности у вас не имеется (то есть недвижимости: квартиры, дома), и необходимо к заявлению приложить копию документа удостоверяющего личность-паспорт, копии документов дочери.