Проблемы с получением лекарств для диабетиков - что делать, если регистрация не соответствует месту жительства?

• г. Москва

Я стою на учёте по сахарному диабету при очередном обращении в поликлинику сказано принести все документы и я должна зарегистрирована быть по этому адресу потому что вышел какойто закон. Так как прописка Тульская область не положено получать лекарства хотя временная регистрация у меня есть приклеплена к этой поликлинике и вообще живу уже здесь 20 лет куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 (ред. от 01.03.2012) "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2005 N 6303) п.2.8. При нахождении гражданина на территории другого субъекта Российской Федерации он может обратиться в лечебно-профилактическое учреждение и при предъявлении документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, ему может быть выписан рецепт на лекарственные средства.

Если отказывают, то идите к главному врачу пусть пишет письменный отказ, с отказом идите в прокуратуру с жалобой и в росздравнадзор, а также можете обратиться в вашу страховую.