Обвинение в принятии фальшивой купюры - отказ в показе доказательств и незаконные действия директора

• г. Москва

Меня обвиняют в принятии фальшивой купюры в 5000 тыс р. купюра была просканирована и никакой фальши обнаружено не было мною, работаю по трудовой, 5000 тыс. р. вычитают из зарплаты, на просьбу показать фальшивую купюру-мне отказывают, директором фальшивая купюра не была отдана в отделение полиции, а приклеена в какую-то папочку, законо ли действие моего директора в изъятии у меня денег?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в соответствии с должностными инструкциями проверили купюру и визуально не обнаружили явных признаков подделки, то вашей вины нет. Пусть ваш работодатель поставить более совершенную технику, привлечь вас к ответственности нельзя, так как вашей вины: халатность, неосмотрительность, небрежность и т.п. - нет.

Нет, действия работодателя незаконны.