Обвинение в принятии фальшивой купюры - отказ в показе доказательств и незаконные действия директора

• г. Москва

Меня обвиняют в принятии фальшивой купюры в 5000 тыс р. купюра была просканирована и никакой фальши обнаружено не было мною, работаю по трудовой, 5000 тыс. р. вычитают из зарплаты, на просьбу показать фальшивую купюру-мне отказывают, директором фальшивая купюра не была отдана в отделение полиции, а приклеена в какую-то папочку, законо ли действие моего директора в изъятии у меня денег?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в соответствии с должностными инструкциями проверили купюру и визуально не обнаружили явных признаков подделки, то вашей вины нет. Пусть ваш работодатель поставить более совершенную технику, привлечь вас к ответственности нельзя, так как вашей вины: халатность, неосмотрительность, небрежность и т.п. - нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

Сын работает в Макдональдсе на кассе. При сдаче выручки обнаружилась фальшивая купюра 5000 р. При получении купюры от покупателя он должен был вызвать менеджера, но этого не сделал. Теперь работодатель собирается удержать эту сумму из зарплаты. Фальшивую купюру отдали ему на руки. Что делать?

В банке при оплате платежей обнаружили фальшивую 5000 купюру, не дали ее рассмотреть и пощупать на ощупь. А может она не фальшивая? Мне ее меняли в магазине "Магнит" на мелкие купюры. Мои действия.

И имели ли право в банке не дать мне удостовериться, что купюра фальшивая.

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

У меня была 5000 купюра. Я пошел в магазин чтобы разменять эту купюру. Мне они разменять и я ушел. И вечером ко мне приехала полиция и сказали что купюра была фальшивая. И по камере видно что эту купюру я им даю. Я тоже не знал что эта купюра была фальшивой. Что мне за это будет? Спасибо.

Я работаю продавцом в магазине. При оплате покупки покупатель дал две купюры достоинством по 5000 рублей. Одна была нормальная, а вторая шуточная. Сувенирная. При проверки купюр я заметил это и тут же вернул купюру. Посоветовав обратиться в полицию. Через 2 дня на работу ко мне пришла полиция. И сообщила что этот человек обвиняет меня в подмене купюры. Что делать?

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расплачиваясь в банке за квартиру кассир отказалась принимать у меня купюру номиналом 1000 рублей, заявив, что она фальшивая, указала мне несоответствия, а протокол не стала составлять, поскольку не было бланков (отделение банка маленькое и находится в поселке). Придя домой и просмотрев в интернете образцы купюр обнаружила, что купюра вероятно простого старого образца. Так как теперь все равно сомнения по поводу подлинности купюры остались, сбывать кому-то заведемо зная о возможной фальшивке нет желания, а просто разорвать и выбросить жалко. Вопрос: Можно ли официально обратиться в банк с просьбой проверить подлинность купюры и если она окажется действительно фальшивой, понесу ли я какую-либо ответственность?

Будет ли в этом случае состав преступления? Если я приду в магазин и одна из купюр окажется фальшивой, хотя я честно и не знала что она фальшивая так как я не разбираюсь во всех этих знаках которые указываются на настоящей купюре. Просто в новостях прочитала что продавщица попросила разменять купюру свою знакомую, хотя она ей не сказала что купюра фальшивая, и уже в другом магазине женщина и узнала что купюра фальшивая и против её знакомой и самой продавщицы возбудили уголовное дело по ст 186 УК РФ.

В одном из отделений Сбербанка СПб мне при снятии денег со сберкнижки попалась фальшивая купюра достоинством в 1000 рублей.

Разбираться работники отделения не хотели, но потом предложили либо вызвать милицию либо порвать купюру. Времени на разборки не было, 1000 порвали.

Как в следующий раз обезопасить себя?, можно ли потребовать распечатку номеров купюр, выданных в отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение