Задолженность на госуслугах после оплаты штрафа за отсутствие маски в метро - правомерно ли это?

• г. Москва

Был выписан штраф 5 т.рублей о нахождении без маски в метро. Квитанция была утеряна, ни в госуслугах, ни на мос. ру данный штраф не приходил, поэтому не было возможности уплатить его. Далее, пришло письмо от судебного пристава уже о неуплате штрафа, оплатила. 5 тысяч рублей. Теперь на госусслугах появилась задолженность в 10 тысяч рублей. Насколько это законно? .

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Вы несвоевременно оплатили штраф, в связи с чем Вас привлекли к ответственности за неуплату штрафа.