Задолженность на госуслугах после оплаты штрафа за отсутствие маски в метро - правомерно ли это?

• г. Москва

Был выписан штраф 5 т.рублей о нахождении без маски в метро. Квитанция была утеряна, ни в госуслугах, ни на мос. ру данный штраф не приходил, поэтому не было возможности уплатить его. Далее, пришло письмо от судебного пристава уже о неуплате штрафа, оплатила. 5 тысяч рублей. Теперь на госусслугах появилась задолженность в 10 тысяч рублей. Насколько это законно? .

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Вы несвоевременно оплатили штраф, в связи с чем Вас привлекли к ответственности за неуплату штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Был выписан штраф об отсутствии маски в Москве на 5 к. Штраф не оплатила. Затем пришёл штраф о неоплате штрафа за маску на 10.000. В июне уже прислали штраф об административном правонарушении о неоплате штрафа ещё на 10.000. Затем первый штраф за маску сняли.

Это можно обжаловать? Или необходимо оплатить штраф о неоплате штрафа, который уже аннулирован?

Судебный пристав арестовал карты.

Был штраф ГИБДД 30000 р я в суде брал рассрочку на оплату штрафа на 3 месяца все это время я обжаловал решения судов дошел до Верховного после того как и он все оставил без изменений я оплатил штраф Гибдд а сейчас у меня в Госуслугах выскакивает задолженность но уже 32100 р, я по номеру ИП оплатил 2100, Теперь пришло письмо от пристава и на госусугах светится штраф опять 30000 р, что мне делать.

Такой вопрос, был штраф в ГИБДД 30000 тысяч рублей и был передан судебным приставам, был суд за неуплату давали принудительные работы, с того момента прошло более двух лет, штраф в госуслугах нету, было уведомление об изменений каких то начислений, это и был штраф 30000 тысяч рублей, я перешёл туда и там было написано что начисление аннулировано, что это означает? Спасибо!

Постановление по почте не получала, поэтому не знала о штрафе. На Госуслугах штраф не отображался. Пришло извещение о неуплате штрафа. Теперь мне грозит штраф в двойном размере. Можно как-то избежать штрафа за несвоевременную оплату?

В январе 2020 г присудили 5 тысяч административ штрафа, я через месяц его оплатила, а через 6 месяцев на госуслугах узнала, что мне уже почти удвоили штраф за неуплату, я принесла чек в суд, оригинал забрали, копия у меня. В госуслугах списали штраф, не сразу, частями. А в этом месяце снова приписали 6 тысяч, если бы не зашла в госуслуги, то и не знала бы о нем. Как быть? Должны были весь долг списать? Никаких предупреждений, звонков, СМС о штрафе небыло.

Назначен штраф за неуплату административного штрафа, есть ли возможность оспорить.

Штраф появился на госуслугах только в октябре, за неуплату парковки в августе, практически сразу был передан судебному приставу на взыскание и тут же было назначено адм наказание в виде двойного штрафа.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был назначен штраф по ст. 12.8 30000 рублей. Оплатить надо было до 13.04.2018. Вовремя полностью оплатить не смог, в рассрочке суд отказал. Оплатил частями полностью к 11.05. 2018. На госуслугах и в базе ГИБДД штраф исчез. 24.05.2018 на госуслугах появилась судебная задолженность в 30000 рублей. Исполнительное производство возбужденно 23.05.2018. Могут ли меня привлечь к ответственности за несвоевременную оплату штрафа? Заранее спасибо.

Если не приходит письмо по адресу что делать, а на госуслугах висят штрафы. Я оплатил 3 штрафа но письма непришли.

В госуслугах РФ появились штрафы ранее оплаченные. Висит 4 штрафа, появились эти штрафы после сбоя в госуслугах осенью. Все штрафы за август 2020 года из другого региона. Пробовал отыскать в историях оплаты на сайте, заказывал выписку по карте-безрезультатно. Как оплачивал сейчас не помню прошло уже 1.5 года. Штрафы передали приставам. Съездил к ним, по их совету подал запрос в гиббдд Башкортостана. Ответ жду почти месяц. Приставы не ждут и прикрепили уже исполнительный сбор и штраф. Как быть в данной ситуации? Где помимо банка и госуслугах можно найти историю штрафов? Вполне вероятно что оплатил эти несчастные письма со штрафами наличными в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение