Вопросы о прослушивании аудиопротоколов - как мотивировать суд и что говорит закон?

• г. Майкоп

По ч.7 ст. 259 УПК РФ предоставляется не менее 5 суток на прослушивание но если аудиопротокол не один надо прослушать, а там порядка 50 часов прослушивания, прослушивания в здании суда - ознакомления, если физически можно напрячься и в день выслушивать порядка 2 х часов (перемотки, сличения с оригиналом, пометки, плюс время на это), то как мотивировать суду? Есть какие то нормы или правила или практика на что сослаться? В ч.7 ст. 259 УПК РФ предоставляется не менее 5 суток на прослушивание одно или всех протоколов? Или одного и умножить каждый на 5 суток, или как? комментарии прочитали там нету разъяснения, в интернете не нашли, кто знает про эту тему отзовитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство судье напишите, что прослушать это в течение предоставленного времени физически невозможно. Поэтому просите дать вам разумное время для этого.

Да это то понятно, но обоснований примеров нету что ли, разъяснений коллегий там, правил пользования, комментариев верховного суда там, или чего то, на чем основывать всё это.

логика в суде порою просто не работает, и справедливость отходит в сторону - (