Неоходим сейчас ордер на жилье или нет.

• г. Омск

Как можно приватизировать квартиру если в домоуправлении утратили ордер на жилье, квартира была получена и мы проживаем в ней более 20 лет. Неоходим сейчас ордер на жилье или нет.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, ордер подлежит восстановлению в управе (жилищном комитете).

Спросить
Пожаловаться

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

Служебная квартира, получена работником от ЖЭУ около 20 лет назад, стаж работы в данном предприятии более 10 лет, предприятие ликвидировано, договора соцнайма нет, проживает ответственный квартиросъёмщик, на которого оформлен служебный ордер на данную квартиру.

Непонятно - кто собственник квартиры, раз предприятие ликвидировано, а договора соцнайма не получали, а есть только служебный ордер? Как приватизировать?

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя. Мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер...

Волгоград Тема: Жилищное право квартира.

Такая ситуация: мамой в 1984 г. была получена муницапальная квартира, нас 2 сестры. Ордер на квартиру получен мамой, она в 2001 г умерла. А договор социального найма заключен не был. Сейчас возникла необходимость его заключать, однаок мы сестры хотим, чтобы нанимателем были мы обе. Такое неовзмоджно, необходим один наниматель. Нам сказали, что необходимо обращаться в суд за разрешением такого вопроса. Одна из сестер вообще не проживает в квартире более 10 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Что делать?

Можем ли расслужебить квартиру. Был выдан орден с домоуправления в 1992 году, сейчас этого домоуправления нет а наша квартира теперь передана городу. Орден был выдан на постоянное проживание. Начали приватизировать квартиру нам ее не расслужебливают.

15 лет назад получили служебную квартиру, сейчас квартира является муниципальной, ордер у нас все тот же - на служебное жилое помещение. Можно ли сейчас приватизировать квартиру на основании этого ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тётя проживает в муниципальной квартире, основной квартиросьемщик был её бывший муж и на него оформлялся ордер. Муж после развода выписался С квартиры, но тётя ордер на себя не переоформляла. Мы хотим приватизировать жильё, как поступить, если нет ордера?

В муниципальной квартире проживает ответственный квартиросъёмщик с сыном. Сын не прописан, но проживает в квартире 13 лет. Квартиросъёмщик скоропостижно умирает, оставив только письменное заявление в домоуправление о прописке сына в данную квартиру. Факт проживания потверждает домком. Имеет ли право сын прописатся в данную квартиру, если квартира была получена в том числе и на него? Какие действия можно предпринять, что бы сын не потерял право на жильё?

Хотели квартиру приватизировать, но в Мослифте нам отказали, ссылаясь на постановление экс-мэра Москвы Лужкова о запрете на приватизацию квартир Мослифта. Что можно сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение