Жалоба на оперативных работников

• г. Владимир

Задержанного допрашивали в присутствии пьяного дежурного адвоката и 2-х оперативных работников.

Ответы на вопрос (1):

А задержанный провел медицинское освидетельствование адвоката и у него есть Акт?

единственное, что может помочь, если действительно такое было, это жалоба в Палату адвокатов и прокуратуру одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Задержали спалично человека по преступлению покушение, проводился обыск в квартире задержанного без присутствие адвоката по назначению правомерны ли действия обыска? Обязан ли был присутствовать адвокат по назначению? Заранее спасибо вам!

Явка с повинной была подписына под давлением оперативных работников, без государственного адвоката?

Что необходимо адвокату для начала работы с полицейскими, следствием, как представителю задержанного? Может ли на данном этапе эти функции выполнить помощник адвоката, а не адвокат? В какой части УПК можно прочитать подробнее?

Уважаемые господа юристы и адвокаты, хочу у вас поинтересоваться, - Можно ли обжаловать решение Призидиума Верховного Суда о назначении оплаты услуги дежурного адвоката, т.к. Я не удовлетворён работой дежурного адвоката.

Если у задержанного, есть адвокат следователь имеет право приводить задержанному другого адвоката и давать подписывать документы, которые он не хочет?

Сын задержан по ст.228-2, на адвоката денег нет. Какую работу должен провести бесплатный адвокат? Например, посетить задержанного в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня допрашивали в качестве обвиняемого, в ФСБ, не объяснив мне моих прав, был составлен протокол допроса, адвоката во время допроса не было, я был в неважном состоянии в смысле здоровья, точно не все могу вспомнить что говорил, и под давлением оперативных сотрудников и следователя подписал протокол допроса. Адвокат подпись свою поставил уже на следующий день (допрос проводился с 23 до 01-20) Адвоката этого я не видел. Как теперь отказаться от этого протокола?

Просим у Вас консультацию.

Мой муж находится под следствием уже 1,5 года. Изначально, когда его посадили я заключила договор с адвокатом на 1 год. По истечению года мы не стали пролонгировать договор. Соответственно, муж мой просил у судьи "Дежурного адвоката".Судья назначила адвоката. Просьба разъяснить нам, какие функции входят в услуги "Дежурного адвоката". Так как муж видит его только на слушании в суде. На просьбы мужа, адвокату посетить его на СИЗО, проконсультироваться, а также принести какие-либо документы по делу. Адвокат просто отвечает, что ему некогда, нет времени, и вообще он ему ничего не должен. О том, что встретятся на суде. Может ли он просить поменять "Дежурного адвоката"?Заранее благодарна.

Теперь.

Моего внука 8 лет допрашивали дважды в суде в присутствии педагога. Допрашивал опытный бывший милиционер-бывший следователь-а сейчас адвокат. Допрос длился 1.5 часа. Внука запутали так что когда мы взяли выписку допроса-он сказал что не помнит что-бы это говорил. На основании этого допроса был вынесен приговор. Вопрос-я слышала что без присутствия матери на допросе малолетнего ребенка не имеют право допрашивать его. на каких основаниях уголовного кодекса можно опротестовать этот допрос. Мать согласия не давала-ее вынудили привести ребенка на допрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение