Административное дело по ч 4. ст.12.15.

• г. Арамиль

Административное дело по ч 4. ст.12.15. прекращено судом 3 инстанции. Вынужден был уволиться с рабаты (профессия водитель), скажите, пожалуйста, куда, в какую инстанцию обращаться и какие нужны документы для подачи иска о возмещении материального ущерба или упущенной выгоды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции, оплатить государственную пошлину , исходя из суммы ущерба, представить доказательства в обоснование своих исковых требований, указанных в исковом заявлении: напр. документы о ранее занимаемой должности, почему были вынуждены уволиться, расчет взыскиваемой суммы, почему просите взыскать сумму упущенной выгоды. Каждый ваш довод должен быть доказан документально.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Автобус попал в дтп. возможно ли получить возмещение упущенной выгоды при дтп? кто может возместить эту выгоду (страховая по осаго не возмещает), виновная сторона дтп? какие документы необходимы для подачи иска? Нужен ли договор о найме ТС (чтобы определить размер упущенной выгоды) или возможно это посчитать со слов пострадавшего. Какие документы нужны для подтверждения простоя и нужны ли?

У мирового судьи рассматривается дело о возмещении материального ущерба. Рассматривает ли в контексте данного дела мировой судья требования возмещения морального вреда или с этими требованиями нужно обращаться в суд другой инстанции?

Произошло ДТП. Автомобиль сбил велосипедиста. Здоровью велосипедиста был нанесен тяжкий вред (по результатам судмедэкспертизы) В возбуждении уголовного дела в отношении водителя автомобиля отказано.

Скажите пожалуйста в какую судебную инстанцию велосипедисту нужно подать иск на возмещение ущерба здоровью?

И кто должен быть ответчиком по такому иску - водитель автомобиля или его страховая компания? (застрахован по ОСАГО)

Мировая судья отказалась принимать иск на возмещение ущерба здоровью.

Можно ли выйграть дело в суде по иску о возмещении материального ущерба и упущенной выгоде из-за отключения электоэнергии в магазине энергетиками. В результате чего испортился товар и магазин мы вынуждены были закрыть.

Можно ли подать жалобу в кассационную инстанцию, если первая инстанция после второй инстанции решила, что "Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО"?

Можно ли подавать жалобу в кассационную инстанцию, если первая инстанция после второй инстанции решила, что "Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО"?

Судья оставил требования истца без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и взыскал с ответчика ущерб.

До предъявления иска мировому судье между истцом и его представителем был заключён договор об оказании юридических услуг (подготовка иска, представление интересов истца в суде первой и апелляционной инстанций). При рассмотрении дела мировым судьёй и судом апелляционной инстанции требование о взыскании с ответчика представительских расходов не заявлялось, так как не было уверенности, что иск будет удовлетворён. Можно ли заявить требование о взыскании суммы оплаты услуг представителю после окончания рассмотрения дела и вынесения постановления суда апелляционной инстанции? На какую норму закона сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и к кому предъявлять иск на возмещение материального ущерба и упущенной выгоды, из-за неправильных и отмененных судебных решений? 2,5 года работа была парализована из-за судебных тяжб. В итоге, все решения нижестоящих судов были отменены кассационным судом.

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение