Продали дом, а покупатели подали в суд якобы обнаружили скрытые дефекты. Какие перспективы?

• г. Тольятти

Продали дом, а покупатели подали в суд якобы обнаружили скрытые дефекты. Какие перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Как можно сказать о перспективах, если Вы не указываете, что за дефекты; существенные они или нет; имели они место в действительности на дату подписания договора?

В случае установления неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Соответственно Вам необходимо доказывать, что недостатки не являются неустранимыми. Однако даже в этом случае Вы будете обязаны устранить недостатки, либо возместить стоимость их устранения. Также можно попытаться доказать, что о недостатках покупатель заведомо знал или доожен был знать и что, цена определена с учетом недостатков. Все зависит от конкретных обстоятельств.