Трагедия из-за неизвестного порошка - последние сообщения о курении марихуаны в социальных сетях и возможные последствия для друзей и близких

• г. Тула

Иногда курили с другом марихуану, но тут он нашел какой то порошок и употребил его и умер. Об етом я узнал спустя сутки как мы разошлись. Как и что и где он нашел - я не знаю. Но остались сообщения в вк,о том "Где вырубить дунуть"Покурить бы придумать. Никогда с обороту ничего не имел. Сотрудники забрали вещество на экспертизу и телефоны с планшетами. Сказали что будут искать где он взял ето вещество. Кому звонил последний, созванивался толлько со мной подругой и матерью. Никто не приделах, какие могут быть последствия для меня за переписку о фактическом употреблении марихуаны?

Ответы на вопрос (2):

Никаких, если только об употреблении. И определенная ответственность, если затронуты указанные в тексте статьи действия.

УК РФ. Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Спросить
Пожаловаться

Отправят на анализы, ст.6.9 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника милиции был выявлен факт потребления марихуаны, при этом он пояснил, что ни разу не курил марихуану и наркотик попал в организм при уничтожении конопли методом сжигания. Как доказать свою не причастность к употреблению марихуаны?

Остановили дпс, курил марихуану за день до этого.

Отправили на экспертизу, если найдут следы марихуаны, что будет?

Курил марихуану 2-2,5 месяца назад, три дня назад остановили сотрудники ГИБДД попросили пройти тест на наркотические вещества, предварительно вышла марихуана, отправили на экспертизу. Могут ли за это лишить прав? Даже если немного выйдет в моче.

Вчера была на очной ставке в качестве свидетеля. Следователь явно на стороне потерпевшего. Потерпевший лжет. Я говорю о том, что потерпевший употребляет марихуану, следователь ни в одном допросе этот факт не указывает. На очной ставке при всех заявляет, что курение марихуаны личное дело каждого, и ничего такого в этом нет. Высказывает недовольство, что мы приципились к этой марихуане. В курилке мне без протокола заявил, что многие ботаники без марихуаны ничего сделать не могут, а вот накурятся и у них все получается. Я точно знаю, что потерпевший курит постоянно, путает факты, был лишен прав за употребление. Проводили экспертизу, сказали ничего не нашли. Думаю, что тупо проигнорировали факт. Скажите, это нормальный подход?

Лишение прав за повторный отказ от медиков. Тест на марихуану, показывает фактическое употребление марихуаны, а как сказать судье, что это необъективно, т.к. тест может показать и месечной давности следы марихуаны. А статья гласит, что управлял т.с. в состоянии наркотического опьянения.

Задержали сотрудники полиции по подозрению в употреблении наркотиков, произвели обыск и повезли в отдел для медицинской экспертизы, на которую я согласился, возможно тест покажет положительный результат на употребление марихуаны.

Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия, поставят ли в известность на роботе и в институте, к какой ответственности я могу быть ответственности я могу быть привлечён?

Недавно моего друга инспектор Гаи остановил для проверки документов, и в результате его отвезли на экспертизу с подозрением наркотического опьянения. Анализ мочи показал употребление марихуаны, но дело в том, что он не употребляет наркотики вообще, И как потом оказалось, за сутки примерно он был в компании где курили эту марихуану, Попал под дымок, как говорится, Такая вот ситуация, Посоветуйте как поступить в данной ситуации,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра нужно пройти медкомисию а вчера курил марихуану по пьяной лавочки покажет ли анализ мочи на употребление марихуанны.

У меня такая ситуация, мой муж ехал на машине со знакомым. Остановившись возле магазина выходя из машины к ним подошли сотрудники ГНК и отвезли на медицинское освидетельствование (за рулем был знакомый). У мужа показала употребление марихуаны. Спустя 4 недели сотрудники уголовного отдела пришли ночью (в 23.00) в гараже где он ремонтировал машину (не свою, друга), они зашли в момент когда друг курил марихуану, у мужа нашли марихуану (до 6 грамм). И снова повезли на мед. освидетельствование, и у него снова показала. Мужу выписали в первый раз штраф 4000 и второй раз тоже 4000 за употребления, за такой короткий срок можно ли два раза проводить мед. освидетельствование, ведь в организме могла остаться марихуана?

Если гражданина, задержали по подозрению в употреблении марихуаны и мед. анализ дал положительный результат, обязан ли этот человек объяснять при задержании, где он взял марихуану, или имеет право настаивать на оплате штрафа за уптребление и ни чего более, никаких объяснений? Если употребил не в общественном месте-дома, а задержали на улице, имеют ли право дать 15 суток, или только штраф? Употребление-административное правонарушение, на сколько имеют право задержать по административке, до судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение