Трагедия из-за неизвестного порошка - последние сообщения о курении марихуаны в социальных сетях и возможные последствия для друзей и близких

• г. Тула

Иногда курили с другом марихуану, но тут он нашел какой то порошок и употребил его и умер. Об етом я узнал спустя сутки как мы разошлись. Как и что и где он нашел - я не знаю. Но остались сообщения в вк,о том "Где вырубить дунуть"Покурить бы придумать. Никогда с обороту ничего не имел. Сотрудники забрали вещество на экспертизу и телефоны с планшетами. Сказали что будут искать где он взял ето вещество. Кому звонил последний, созванивался толлько со мной подругой и матерью. Никто не приделах, какие могут быть последствия для меня за переписку о фактическом употреблении марихуаны?

Ответы на вопрос (2):

Никаких, если только об употреблении. И определенная ответственность, если затронуты указанные в тексте статьи действия.

УК РФ. Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Отправят на анализы, ст.6.9 КОАП РФ.