Нарушение срока предоставления сведений о постановке специалиста на налоговый учет - правомерность составления протокола

• г. Барнаул

Проблема такая, мы привлекаем высококвалифицированный специалистов, согласно п.16 ст.13.2 ФЗ №115 мы обязаны в 30-тидневный срок предоставить сведения о постановке данного специалиста на налоговый учет в ФМС. Мы пропустили этот срок, и на нас составили протокол по ч.2 ст.18.11 КоАП РФ, т.е. за непредставление или несвоевременное представление по требованию УФМС сведений, при этом никаких требований миграционная служба не предоставляла.

Прошу дать ответ правильно ли они составили протокол?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правильно ли составлен протокол или нет, на этот вопрос можно ответить только после того как будут представлены документы и протокол для ознакомления!!!

Так же будет зависеть, что и при каких обстоятельствах вы указали в объяснении!!! Что бы оспорить привлечение к административной ответственности, вам следует обратиться в Арбитражный суд!!!

Звоните, обсудим, решим, что делать!!!