Бывший друг не отдаёт ценные вещи - что делать и как вернуть их?

• г. Челябинск

В том году я развёлся, и попросил своего бывшего друга о помощи перевести с дачи мои вещи, я отвёз к нему домой на хронение, вещи ценные, потом мы с ним поругались и он не отдаёт обратно,, я написал заявление в полицию,, верну ли я вещи,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рекомендую ещё обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вещей из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете, что Ваши вещи, какие именно, находятся у него.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пользовался гаражом друга, они поругались и друг сменил замок и не отдает вещи которые остались в гараже. Что можно сделать?

Брат у друга (они вместе отдыхали выпивали) украл ноутбук, тот написал заявление в полицию, через несколько дней брат все вернул и у друга нет к нему претензий он хотел забрать заявление но ему сказали что делу уж дали ход, чем все может закончится, посадят ли брата если его друг никаких претензий к нему не имеет.

Мой друг дал мне карточку и назвал пин код, попросил снять деньги, я так и сделал! Карту и деньги я вернул обратно, но на следующий день он написал заявление в полицию о том что я украл у него карту и снял деньги. Сегодня мне позвонили с отдела полиции и попросили явиться, типо пришло видео с банкомата. Что мне теперь делать? Подскажите как грамотно поступить в этой ситуации?

Мошенник взломал страницу в социальной сети друга и попросил перевести денег. Я перевёл, потом только узнал, что перевёл мошеннику. Можно ли вернуть деньги, написав заявление в полицию?

Мы с женой в браке с 2006 года. Поругались. Я собрал вещи и поехал жить к другу. Забрал из дома ноутбук. Она написала заявление на меня в полицию по факту кражи. Она брала ноутбук в кредит. Меня осудили дали 1 год 7 месяцев. Это правильно?

Развожусь, супруг проживает в другом городе и не отдает мне ценные вещи в том числе шубу стоимостью 120 т.р купленные до брака с ним. что делать? Как писать заявление в полицию в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина частенько воровал на вокзале у прохожих. Однажды, он украл 3 чемодана и передал их своему другу для продажи. Друг долго не отдавал деньги за проданные вещи. Мужчина заманил своего друга в парк ночью, где со своим братом убили друга. Участники преступления сняли с друга все ценные вещи и разделили. По каким статьям их осудят?

Суть вопроса, друг снимал квартиру, я какое то время жил у него, потом уехал, оставил на хранение вещи. Друг оказывается не заплатил аренду, и мои вещи теперь не отдают, когда как у меня нет долга перед ними, нет не договора.

Поругались с мужем, и я уехала к подруги, потом там же позвонила и мы с ним по телефону начали рушатся и кричать друг на друга, он вызвал на мена милицию, она приехала я написала заявление, но никаких бумажек мне не дали, скажите что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение