Бывший друг не отдаёт ценные вещи - что делать и как вернуть их?

• г. Челябинск

В том году я развёлся, и попросил своего бывшего друга о помощи перевести с дачи мои вещи, я отвёз к нему домой на хронение, вещи ценные, потом мы с ним поругались и он не отдаёт обратно,, я написал заявление в полицию,, верну ли я вещи,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рекомендую ещё обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вещей из чужого незаконного владения.

Если докажете, что Ваши вещи, какие именно, находятся у него.