Возможно ли обжаловать постановление об АП? каковы шансы на успех?

• г. Москва

30 июня 2012 истекла регистрация по месту пребывания ( студ. общ.), 2 недели жил у родственников в Красноярске, пока подписывал обходной лист ( прошел интернатуру в мед. вузе) и занимался прочими делами..., 16 июня приехал в поселок пришел в УФМС нашего поселка за постоянной регистрацией - выписали штраф 1500 потому что в течении 7 дней нигде не был зарегистрирован ( в поселке был выписан с места жительства когда заселялся в общежитие), штраф оплатил, но чувство ущемленного достоинства гложит...

И еще - в случае разбирательства будет ли проверятся информация о моем фактическом проживании в общ. или у родственников?

Возможна ли регистрация ИП По фактическому месту проживания? В случаи когда фактическое место проживания отличается от места прописки!

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Обратились в УФМС чтобы регистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации матери. УФМС выписал постановление за проживания новорожденного ребенка по месту регистрации матери без регистрации более 7 дней, не выяснив факт проживания.

Как следует из предписаний пункта 16 Правил регистрации гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Т.е обратиться в течение 7 дней в случае если изменили место жительства?

В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

Родители место жительство не меняли, значить и ребенок не мог изменить место жительство.

А как понять правовые нормы п. 24 правил:-«Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами».

Разве этот пункт не относиться к новорожденным?

Муж выписался с места постоянной прописки неделю назад. Сегодня зарегистрировался по месту временного проживания. Постоянной прописки до сентября не будет. Своего жилья нет. Паспортистка сказала, когда будет прописываться по месту постоянного места жительства, штрафа быть не должно, потому что регистрация, хоть и временная, но есть. Я читала, что срок без постоянной прописки - 7 дней, а дальше штраф от 1500 до 2500 руб. Подскажите, пожалуйста, как на самом деле.

При снятии с регистрации с постоянного места жительства (выписка в никуда), в течение какого срока нужно будет зарегистрироваться на новом месте жительства? На новом месте пока будет временная регистрация. На это даётся 7 дней или 90?В разных источниках разная информация. Какая инфррмация актуальна на 2021 год?

И 7 или 90 дней считаются с момента выписки или с момента переезда на новое место жительства?

Когда оформляли пенсию, человек был зарегистрирован по месту пребывания. Время регистрации истекло. Возобновить регистрацию нет возможности. И другой прописки тоже нет. НИГДЕ. Есть место для проживания. Но Собственник разрешает проживание а вот регистрацию делать не хочет. Как быть. В пенсионном фонде отказывают выплачивать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзор после освобождения из МЛС, если фактическое место жительства не по месту регистрации?

Добрый день! У человека постоянная прописка в г. Костроме. После освобождения По машрутному листу приехал в г Балашиху Московской обл. И встал на учет для надзора в органы полиции. Проверяется ходит 3 раза в месяц в течении четырех месяцев. С проверками приезжают домой. Без нарушений. Временная официальная регистрация у него в г. Химки Московской обл, а фактическое место проживания и место работы г. Балашиха моск. Обл. . участковый сейчас требует у него регистрацию в г. Балашиха, иначе сказал отправит дело его в Химки по месту регистрации и отмечаться придется ездить в Химки из Балашихи. Вопрос: Прав ли участковый? В законе говорится по месту преьывания и месту жительства. Часто место регистрации не совпадает с местом жительства. Это считается нарушением проживания?

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

В апреле 2014 получил ВнЖ, зарегистрировался по месту жительства. В июне 2014 выезжал на один день за пределы РФ.В ноябре 2015 собственник квартиры через суд выписал меня с постоянного места жительства, могу ли я пожить какое то время по регистрации по месту пребывания, пока не найду место для регистрации по месту жительства, и не приведет ли это к аннулированию ВнЖ, к штрафам ранее не привлекался. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение