Как я потерял работу и возникли проблемы с выплатами по займу - что делать, если кредиторы требуют больше, чем присудил суд?

• г. Кемерово

Я брал заем в банке, платил несколько месяцев, потом потерял работу, и не мог выплачивать заем. Кредиторы подали на меня в суд, суд присудил мне выплачивать основной оставшийся долг и некоторые проценты и пени, сейчас пристава почти высчитали эту сумму с меня (осталось около 2000) и кредиторы требуют чтобы я выплачивал основной полный долг и проценты которые якобы набежали за это время после суда, законно ли это и что мне делать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Смотрите решение суда, если банк нетребовал расторжения договора - то за это время набежали новые проценты и банк вправе требовать их оплатить.

Законно это.

Платить или нет, Вам решать.