Как я потерял работу и возникли проблемы с выплатами по займу - что делать, если кредиторы требуют больше, чем присудил суд?

• г. Кемерово

Я брал заем в банке, платил несколько месяцев, потом потерял работу, и не мог выплачивать заем. Кредиторы подали на меня в суд, суд присудил мне выплачивать основной оставшийся долг и некоторые проценты и пени, сейчас пристава почти высчитали эту сумму с меня (осталось около 2000) и кредиторы требуют чтобы я выплачивал основной полный долг и проценты которые якобы набежали за это время после суда, законно ли это и что мне делать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Смотрите решение суда, если банк нетребовал расторжения договора - то за это время набежали новые проценты и банк вправе требовать их оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Законно это.

Платить или нет, Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: брал несколько лет назад кредит. Были просрочки. Не платил. Банк подал в суд.

Приставам оплатил в течении 9 месяцев весь долг. Т.е. как я понимаю долг закрыт. Пристав выдал мне документ что исполнительный лист погашен.

Сейчас банк требует еще с меня около 10 т.р. якобы за то, что шли проценты и штрафы за те 9 месяцев, что я платил основной долг по исполнительному производству.

На мой взгяд это незаконно. Что мне делать? Как мне не платить эти 10.т.р.

У меня такая ситуация. Банк подал на меня в суд по задолженности. По решению суда выплачивал несколько месяцев. Потерял работу, не мог вовремя оплатить последующие платежи. Через некоторое время начали звонить из банка и требовать погашения всей суммы, которую я был должен заплатить до подачи иска, причём по суду мне полагалось выплатить гораздо меньшую сумму. Имеет ли право банк требовать выплаты этой суммы после решения суда? Спасибо.

Брал кредит в банке. Потерял работу и не смог его выплачивать. Сейчас банк обращается в суд. Подскажите, я должен буду выплачивать все проценты и начисленные пени после суда? Как мне оспорить эти проценты и оставить к выплате только сумму основного долга? Что мне грозит?

Банк подал на меня в суд о взыскании с меня всей суммы по кредиту, приставам я заплатил всю сумму которую запросил банк, сейчас банк снова требует с меня проценты которые набежали за то время пока я выплачивал приставам, я ходил в банк они мне мне говорят, что со мной они не расторгали договор и указали сумму задолжности на период подачи в суд и поэтому за этот период набежали проценты. Имеет ли право банк брать проценты после подачи иска о взыскании с меня всей суммы задолжности по кредиту?

Здравствуйте! Я брал ссуду в банке и не платил. По решению суда мне присудили сумму в 110 тысяч руб. судебные приставы вычитали с моей зарплаты 50%, долг был погашен полностью. А спустя месяц мне звонят из банка и требуют ещё деньги. На мой звонок в банк мне ответили, что это проценты на те 110 тысяч. Законно ли это и что мне делать?

Я брала в банке кредит на сумму в размере 250 000. Через несколько месяцев я перестала платить кредит из-за тяжелой жизненной ситуации. Банк подал на меня в суд и мне присудили выплачивать основную сумму долга без процентов 225 000. По исполнительному листу я выплатила эту сумму, но банк не прекращает исполнительное произвоство и с меня продолжают удерживать денежные средства, обьясняя это тем, что пока я выплачивала долг по исполнительному листу, мне набежали проценты в размере 300 000 рублей. Насколько правомерно поступает банк и что мне нужно сделать, чтобы перестали высчитывать проценты?

Некоторое время назад, я брала кредит в банке. Долгое время выплачивала в срок. Затем, по независящим от меня обстоятельствам, выплпчивать не смогла. Банк подал на меня в суд. Сейчас я выплачиваю банку через присава. Считается ли что у меня есть судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взыскание определенной суммы по кредитному договору (кредит населению) исполнительный приказ отправили на работу в бугалтерию и с меня вычитали ту сумму которую присудил суд. На данный момент звонит кол. оген. И требует заплатить им по этому же договору (так как банк продал им мой договор, причём будучи с меня выщитывали 0) я им говорила что, был исполнительный приказ на взыскание и передан в буг. на работу на что они ответили что, та сумма которую присудили это только долг и пеня а надо заплатить проценты которые набежали с того момента как подали суд. приказ. Скажите пожалуйста, законно ли кол. агенство требует с меня ещё какие то деньги и скажите сумма по суду на взыскание это оканчательное решение или же нет?

Я в сентябре 2008 года брал кредит в банке Русский Стандарт, несколько платежей платил по графику. Потом были проблемы с работой и я не мог в полном объёме платить, платил частями. Потом вообще не смог платить потому что не было работы и не было денег. Через какое то время я устроился на работу, но получал не очень много. В тоже время я женился и было не до банка и работники банка меня не беспокоили, а потом я про них как то забыл. Недавно они т.е. работники банка (или банк) дали о себе знать. Они подали на меня в суд и суд присудил выплачивать фиксированую сумму. Это решение суда передали приставам, а приставы передали это решение суда в бухгалтерию моей организации. Я увидел это решение, в нём указывалось что я должен выплачивать 50% от зарплаты. Но они не учли одну проблемку с моей стороны. Я выплачиваю алименты двум детям (33% ) и жене (фиксированую сумму), а это получается почти 50% от моей зарплаты.

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение