Как сформулировать исковое заявление по затоплению квартиры и где получить необходимую информацию?

• г. Екатеринбург

Составляю исковое по факту затопления квартиры.

По виновникам, есть информация, полученная из росреестр. Т.е ФИО и объем доли в квартире.

Как я могу узнать другие данные, которые сейчас по закону нужно указывать в исковом?

Как вообще в таком случае подаётся исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в таком случае лучше обратиться к профессиональному юристу, который каждый день составляет такие исковые заявления. Гражданам кажется, что есть образец в интернете и все легко, если Вы правы сможете все потраченные денежные средства на юриста вернуть на основании ст. 100 ГПК РФ, так как если отразите не все документы, то суд может оставить без движения, вернуть пакет документов, а это время и расходы.

За данными о жильцах можете обратиться в управляющую компанию с запросом о предоставлении паспортных данных у них должна быть информация. Я не однократно обращался и получал.

Спросить
Пожаловаться

Составляю исковое заявление в суд на соседей. Знаю фамилию собственника и адрес проживания, обязательно ли в исковом заявлении указывать реквизиты свидетельства о праве собственности на квартиру? Эти данные мне неизвестны.

На кого мне писать исковое заявление о неосновательном обогащении? Если банк не даёт данные физ. лица, ссылаясь на тайну вкладов? В исковом заявлении нужно ведь указывать ФИО и адрес?

Составляю исковое заявление в суд на соседей. Знаю фамилию собственника и адрес проживания, обязательно ли в исковом заявлении указывать реквизиты свидетельства о праве собственности на квартиру?

Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, так как на руках Решение суда и нет свидетельства о собственности на квартиру.

Подскажите точную формулировку в исковом заявлении для суда, чтобы быстро пройти регистрацию о праве собственности и получить свидетелтсво на квартиру в регпалате. Мне сказали, что формулировка в исковом заявлении может быть такова: исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и второй вариант формулировка такова: Исковое заяаление о включении в состав наследства ФИО такой квартиры... Чем отличаются данные формулировки в исковом заявлении?

Спасибо.

На кого мне писать исковое заявление о неосновательном обогащении? Если банк не даёт данные физ. лица, ссылаясь на тайну вкладов? В исковом заявлении нужно ведь указывать ФИО и адрес, получается на сам банк подавать иск?

Готовлю исковое заявление о банкростве (физ лицо). Можно ли в исковом привести информацию что я по факту живу на съемной квартире и ежемесячно по договору найма оплачиваю 15000 р., чтобы данный факт учитывался судом при оценке моего дохода из официального заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу 2536299. Я - Ответчик, из моей квартиры случилось затопление нижней квартиры, они подали исковое заявление с ошибкой, есть ли смысл писать возражение на исковое заявление с просьбой отказать в удовлетворении иска, на том основании, что неверно указан адрес залитой квартиры, то есть, по сути, я не заливала квартиру, указанную в исковом заявлении? Спасибо большое!

Хочу подать исковое заявление о разводе в мировой суд. В браке есть дети, но они уже совершеннолетние. Нужно ли данные о детях указывать в исковом заявлении?

Нужно ли указывать в исковом заявление свидетеля там где наименования суда, ФИО и адрес истца и ответчика.

Или свидетеля указывать только в исковом заявление в самом, а не сверху т.е ему не отправляется исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение