Как сформулировать исковое заявление по затоплению квартиры и где получить необходимую информацию?

• г. Екатеринбург

Составляю исковое по факту затопления квартиры.

По виновникам, есть информация, полученная из росреестр. Т.е ФИО и объем доли в квартире.

Как я могу узнать другие данные, которые сейчас по закону нужно указывать в исковом?

Как вообще в таком случае подаётся исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в таком случае лучше обратиться к профессиональному юристу, который каждый день составляет такие исковые заявления. Гражданам кажется, что есть образец в интернете и все легко, если Вы правы сможете все потраченные денежные средства на юриста вернуть на основании ст. 100 ГПК РФ, так как если отразите не все документы, то суд может оставить без движения, вернуть пакет документов, а это время и расходы.

За данными о жильцах можете обратиться в управляющую компанию с запросом о предоставлении паспортных данных у них должна быть информация. Я не однократно обращался и получал.