Так как показаний к сдаче анализа на алкоголь не было, его и не взяли, а сейчас стразовая требует этот анализ.

• г. Кодинск

После аварии дочь через пять минут увезли на скорой помощи в больницу. Так как показаний к сдаче анализа на алкоголь не было, его и не взяли, а сейчас стразовая требует этот анализ. Время тянут. Какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в ДТП, сильно пострадал и его увезли в больницу. Через шесть часов после аварии у него взяли анализы на наличие алкоголя в крови. Анализ показал опьянение. Скоро комиссия, можно ли опротестовать факт нетрезвого состояния на момент ДТП, ведь прошло много времени.

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

В течение какого времени после Аварии надо пройти медосведетельство? Будут действительны результаты анализа, сделанные через 9 часов после аварии. В больнице взяли анализы, но не доверяем.

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

Попал в дтп, второй водитель нарушил, вину признал, спустя 4 месяца вызвали в гаи и сообщили что я был пьян, 1,5 промилле. Анализ сделан в день дтп в больнице куда увезли на скорой. Анализ мочи показал 0. Алкоголь не употребляю вообще. В больнице пробыл 11 дней, за это время никто не сообщил о результатах анализа. Что делать?

Через 2 месяца после ДТП вдруг появился результат анализа, согласно которому в крови водителя - участника ДТП якобы было 0,77 промиле этилового спирта. На медициское освидетельствование водитель не направлялся (соответствующего протокола нет), хотя он был доставлен в больницу машиной Скорой помощи. Состояние было не тяжелое, из больницы домой ушел сам. Анализ крови брали, но не акцентировалось, что это анализ на алкоголь. Дезинфекция перед уколом проводилась при помощи ватки с дезинфицирующим раствором (возможно - спиртом, но не точно). В машине Скорой помощи делался какой-то успокоительный укол. Через 2 месяца появляется справка из этой больницы, что в крови содержится 0,77 промиле спирта. Этих промиле абсолютно точно быть не могло, употребление алкоголя самим водителем, по крайней мере в течение суток перед ДТП, - исключено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение