Соседская ссора - из-за слесаря ЖЭУ к сожалению закончилась разгромом в моей квартире

• г. Самара

Поторы недели назад соседка снизу вызвала слесаря ЖЭУ для устранения течи. Выяснилось, что течет общий стояк в перекрытии между ее квартирой и моей (я-собственник, но живу в другом месте). Мой сын, проживающий в этой квартире, разрешил произвести ремонтные работы в санузле. В результате лесарь выломал обшивку труб, снес с места унитаз приварил трубу у нас и у соседки. Соседка, вызвавшая слесаря, оплатила работу. Слесарь не устранил разгром в нашем санузле и потребовал с сына деньги. Сын платить отказался. Слесарь перекрыл в квартире воду и самовольно забрал ключ для включения воды в квартире. Через несколько дней он, не получив денег, обманным путем проник в квартиру и вообще срезал вентиль, разворотил рукав трубы, чтобы никто и никак не смог пользоваться не только водой, но и хоть как-то испольхзовать унитаз. Сын-человек нездоровый и неопытный - даеже побоялся сразу сказать мне об этом беспределе. Я исправно плачу за квартиру, задолженностей никаких нет. Что и как я могу предпринять. Как наказать беспредельщика.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с претензией на качество выполненых работ и с жалобой на сантехника, так же составить акт с подписями соседей которые могут засведетельствовать произвол работника и требовать компенсации материального морального вреда.