Как получить перерасчёт военной пенсии при работе по вахте в районах с разными северными коэффициентами?

• г. Якутск

Возможен ли перерасчёт военной пенсии, если я живу в районе с одним северным коэффициентом, а работаю по вахте (2-3 месяца) в районе с другим северным коэффициентом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

военную пенсию (в частности надбавка к пенсии в связи с проживанием в районе, где установлен повышающий коэффициент) считают исходя из места, где вы стоите на пенсионном учете, а не от мест вашего периодического нахождения.