Долг по кредиту из 2013 года привел к штрафу в размере 200 000 тысяч, несмотря на оригинальное займы на 22 000 рублей.

• г. Белгород

Долг по кредиту взят 2013 году и не платился в начале 2014 года сейчас пришло письмо от мировых судей что должна 200000 тысяч а брола окола 22000 руб.

Ответы на вопрос (8):

Елена, добрый день!

Срок давности по кредитной задолженности определяется в соответствии со статьей 196 ГК РФ. Он составляет 3 года с момента нарушения обязательства. Однако более детально ответить на Ваш вопрос можно лишь после изучения документов (кредитного договора, искового заявления и пр.)

Здравствуйте Елена

Скорей всего это судебный приказ, направьте заявление на отмену приказа, в установленный срок (ст. 129 ГПК РФ).

Если это судебный приказ, то вам нужно в этот мировой суд подать возражения относительно его исполнения в течении 10 суток с даты получения копии судебного приказа. Судебный приказ будет отменен.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Если Вы получили судебный приказ, то в течение 10 дней направляйте в суд возражения на него и он будет отменен. Далее, кредитор вправе обратиться в суд с иском, в ходе его рассмотрения Вы можете заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Ну, дак отмените судебный приказ, там же указано прямо об этом.

Вам необходимо составить мотивированное возражение на иск.

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, то его можно отменить.

Обращайтесь.