Индивидуальный предприниматель в области похоронного дела оказался не востребованным из-за договора с конкурентами - правонарушения Администрации?

• г. Тюмень

Я, как индивидуальный предприниматель, осуществляю хозяйственную деятельность в области погребения и похоронного дела в Упоровском районе. На протяжении всего периода нашей деятельности мы соблюдали законодательство РФ и не использовали методы недобросовестной конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг, связанные с незаконным получением, использованием или разглашением информации, охраняемой законом тайну. Мы заметили что у нас упали заказы. Выясняется что наша Администрация заключила договор на транспортировку умерших с конкурентами. В прошло году мы им отправляли коммерческое предложение на транспортировку тел умерших на безвозмездной основе. Я у них спрашиваю на каком основании вы заключили договор с конкурентами они отвечаю с кем хотим с теми и заключаем на своё усмотрение так как цена договора 39000. И по закону мы имеем право на это. Есть ли нарушения со стороны Администрации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Для того, чтобы понять есть ли нарушение конкуренции и как следствие возможность защиты Ваших прав. Нужно видеть документы, а именно договор, который был заключен, а также соответственно основания для заключения.

Могу сказать, что если заключен договор по п.4 или п.5 ст.93 ФЗ 44, то это право Администрации.

Но нюансы есть. Можно поработать в этом направлении, но не бесплатно.

С уважением,