Как помочь ребенку, часто бывающему на больничном, и избежать проблем с образовательными организациями

• г. Тверь

С ноября месяца, моя дочь 3 класс, практически постоянно находится на больничном, все документально подтверждено, третью четверть учились дистанционно, так сделать посоветовали в отделе образования, а в четвертой четверти по возможности выйти на очное образование, но мы опять заболели. Вызывают в школу, грозят КДН и опекой. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Почему дистанционно не обучаетесь?

Пропуски значительные по болезни дают возможность школе оставить ребенка на повторный год обучения. Чтобы такого не произошло, вы можете оформить Семейное обучение. Директор школы и специалист Управления образования вам объяснят какие им нужны для этого документы кроме вашего заявления.

А дальше вы сами можете уже решить обучать ли ребенка самим или установить технику и обучать в онлайн школе.

Ничего не делать, на директора можно подать жалобу, на учет Вас не поставят, это самоуправство директора школы, имейте на руках справки и заключения врача.

Нужно документы все подготовить что у вас пропуски действительно по болезни, директор при пропусках обязан сообщить в опеку он абсолютно прав, далее опека к вам приедет осматривать жилищные условия и потом вызовут на комисию где будет решаться ваш вопрос, санкции разные, начиная от штрафа, могут быть, но если пропуски по болезни и т.д. возможно все обойдется зависит от тех или иных оснований и документов которые вы соберете.

Для полноценного дистанционного обучения у школы нет технической возможности, дома занимались самостоятельно.

Добрый день, Ирина Николаевна! Тем более, поэтому используйте советы моих ранее ответивших Вам коллег.