Как помочь ребенку, часто бывающему на больничном, и избежать проблем с образовательными организациями

• г. Тверь

С ноября месяца, моя дочь 3 класс, практически постоянно находится на больничном, все документально подтверждено, третью четверть учились дистанционно, так сделать посоветовали в отделе образования, а в четвертой четверти по возможности выйти на очное образование, но мы опять заболели. Вызывают в школу, грозят КДН и опекой. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Почему дистанционно не обучаетесь?

Спросить
Пожаловаться

Пропуски значительные по болезни дают возможность школе оставить ребенка на повторный год обучения. Чтобы такого не произошло, вы можете оформить Семейное обучение. Директор школы и специалист Управления образования вам объяснят какие им нужны для этого документы кроме вашего заявления.

А дальше вы сами можете уже решить обучать ли ребенка самим или установить технику и обучать в онлайн школе.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать, на директора можно подать жалобу, на учет Вас не поставят, это самоуправство директора школы, имейте на руках справки и заключения врача.

Спросить
Пожаловаться

Нужно документы все подготовить что у вас пропуски действительно по болезни, директор при пропусках обязан сообщить в опеку он абсолютно прав, далее опека к вам приедет осматривать жилищные условия и потом вызовут на комисию где будет решаться ваш вопрос, санкции разные, начиная от штрафа, могут быть, но если пропуски по болезни и т.д. возможно все обойдется зависит от тех или иных оснований и документов которые вы соберете.

Спросить
Пожаловаться

Для полноценного дистанционного обучения у школы нет технической возможности, дома занимались самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина Николаевна! Тем более, поэтому используйте советы моих ранее ответивших Вам коллег.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в третьем классе, заканчивает третью четверть, учиться в первую смену. У них увольняется учитель и директор планирует класс перевести в четвертой четверти во вторую смену. Законно ли это?

Можем ли мы забрать документы из школы в конце четвертой четверти, имея при этом академическую задолженность за четвертую четверть. Мы учимся на семейном образовании.

Может ли учитель исправить оценку за третью четверть в 9 классе, сейчас в четверти стоит 2. Две предыдущие четверти тоже 2, грозит недопуск к ГИА.

Мой сын пропустил 1-3 четверть 45% занятия. В 1 четверти болел неделю и сидел две недели на карантине по контракту (ковид) . Во второй четверти пропустил по справке и сейчас (3 четверте) болел неделю (в это время класс был на удаленке, он выполнял задания и получал оценки, как все). И сейчас опять заболел на 7 дней. Классный руководитель написала, что завуч хочет поговорить со мной. Могут ли ребёнка оставить на второй год или посадить на домашнее обучение? За все четверти аттестован.

Дети отсутствовали в школе по семейным обстоятельствам всю четветь. В конце четверти учитель предложил перевестись в школу по месту пребывания. Чем грозит неаттестация по всем предметам? Ученик 9 класса.

Хочу перевести ребёнка в 9 классе после третье четверти в другую школу, возможен ли переход. Есть за четверть двойки по двум предметам. Директор распределили классы, мы попали в класс двойников и троишников, эксперимент. Стало ещё хуже, детям тянуться не к кому.

Ребёнок учится в 4 классе. Первую четверть проучился, во-второй четверти проболела его учительница весь класс работал дистанционно, а в третей четверти мой ребёнок проболел, есть справки по уважительной причине, по болезни я ребёнка посадила в домашнюю форму обучения в соответствии со справкой ВК.За 3-ю четверть его не аттестовали. Что делать? Уже 4-я четверть, ребёнок до сих пор в домашней форме обучении. Учитель ходит к нему домой и проводит занятия за 1-ый класс, а не за 4-ый.Я нипойму, что делать. На вопросы мои учитель не отвечает, директор игнорирует меня тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дистанционное обучение.

9 класс. 3 четверти отучился нормально, все предметы на 3. Сейчас не получается на дистационном обучении не чего делать. (Интернет слабый, не понимаю как с этим всем работать). Могут меня из-за этого не допустить к ОГЭ? Получается что за 4 ю четверть везде не аттестация будет?

Я учусь в 9 классе и здаю в этом году ОГЭ. Нас учителя готовали к экзаменам. Но я заболела на второй четверти и почти всю четверть по пустила и немного пропустила в третей четверти. Но дома я всё учила и занималась, и в четвёртой четверти мы писали пробники ОГЭ. И когда уже были известны результаты учительница обвинила меня что я списала, но это не так! И кстати у нас в классах есть камеры, но я не знаю они записывают или нет. Что мне делать? Я маме рассказала все, и мы не знаем что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение