Бывший муж подарил долю в квартире - попадет ли налог на нового продавца?

• г. Ижевск

У мужа до брака была 1/3 доли в квартире, в 2014 мы заключили брак и была куплена квартира, в 2016 мы развелись, в 2017 бывший муж подарил свою долю матери, сейчас в 2021 году собираюсь продать свою квартиру, попаду ли я под налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить налог на доход.