Возможно ли пройти комиссию по новому месту прописки и встать на учёт без штрафов?

• г. Барнаул

Сегодня получил паспорт гражданина РФ.вчера пришло письмо из военкомата, мне 36,у нас временная прописка и мы хотим переехать в другой регион, могу ли я пройти по новому месту комиссию и встать на учёт,грозит ли за это Штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! ДА, можете конечно, но лучше сделать так-- прибыть в военкомат по повестке и объяснить ситуацию. У Вас не призывной возраст, поэтому никаких последствий явка по повестке не сулит.

Вы можете встать на учет в любом месте, регистрация не нужна для этого. Если не встанете, штраф 500 руб.