Возможно ли пройти комиссию по новому месту прописки и встать на учёт без штрафов?

• г. Барнаул

Сегодня получил паспорт гражданина РФ.вчера пришло письмо из военкомата, мне 36,у нас временная прописка и мы хотим переехать в другой регион, могу ли я пройти по новому месту комиссию и встать на учёт,грозит ли за это Штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! ДА, можете конечно, но лучше сделать так-- прибыть в военкомат по повестке и объяснить ситуацию. У Вас не призывной возраст, поэтому никаких последствий явка по повестке не сулит.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете встать на учет в любом месте, регистрация не нужна для этого. Если не встанете, штраф 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит постоянный регистрационный учёт, в другом регионе, участнику программы по переселению соотечественников. Получили гражданство, и паспорт в том числе. Но решили, переехать в другой регион, хотим встать на учет по месту прибытия. Влечёт ли это последствия?

Заранее спасибо!

Я прошел мед. комиссию, и получил справку. Сейчас думаю сменить прописку переехать в другой регион. Выдадут ли мне лицензию по месту новой прописки по действующей мед. справки со старого региона.

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

Здраствуйте! У меня такой вопрос, я недавно получил паспорт рф, до этого являлся гражданином другой страны, у меня временая прописка в г. Воронеж на пол года, так вот могу ли встать на учет в военкомат и получить приписное свид. И если могу то можно сделать это в другом городе не по месту временой прописки?

Есть вопрос, ответ на который я не получил в военкомате. Нужно прописаться в другом регионе, я призывник, как мне известно на учёт нужно встать в военкомате другого региона (требуют в уфмс для смены прописки). Могу ли я после смены прописки, сделать в городе (своего региона) временную регистрацию и встать на учёт в военкомате города уже бывшего своего региона? Если да, то могу ли я пройти медкомиссию в военкомате своего бывшего региона и в случае признания военной коммисией мою категорию годности В, получить военный билет по месту новой прописки?

В 2003 г я прошел мед. комисмию в военкомате ЦАО. признан годным. Далее моя семья получила жилье в другом районе и мы переехали. После переезда я получил там штамп с пропиской и еще заменил паспорт в 21 год. по новосу месту прописки я не являлся в военкомат. В этом году по исполнению мне 27 лет я получил загран паспорт, без проблем. Вопрос, как мне получить военный билет и чем это может мне грозить если я явлюсь в военкомат по старому месту проживания. Или мне нужно явиться в военкомат по новому месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет. Ни разу не вставал на учет в военкомате, никаких повесток не получал. В 13 лет переехал в другую область, где получил только один раз временную прописку на год. И соответсвенно на учет в военкомат ни по месту постоянной прописки, ни по новому месту проживания не вставал. Хочу пойти в военкомат.

Вопрос. 1.Необходимо ли получать постоянную регистрацию в регионе, в котором хочу встать на учет или достаточно временной, или в принципе возможно ли без нее? 2. Какое в данном случае наказание грозит мне при добровольной явке в военкомат?

Не давно, выписался из одной квартиры, и прописался в квартире в другом районе на постоянной основе. При получении паспорта, выдали один квиток. О том что нужно встать на учет в военкомат по месту жительства. Скажите, а разве при выписке с одного места и при прописке в другом месте. Автоматически снимаю с учета в военкомате по месту прописки? И по какому адресу будут приходить люди. Чтобы вручить повестку, на мобилизацию, по новому месту или по месту старой прописке? Что мне будет если я не буду вставать на воинский учет в военкомат по месту прописки, до конца мобилизации, предусмотрено ли за это уголовное наказание, сам собираюсь жить по старому месту проживания.

Заканчиваю университет в этом году. Вопрос: прописан по месту жительства родителей, учусь в другом городе. Мед. комиссию в военкомате проходил в 10-ом классе. Как мне быть? Где проходить комиссию в настоящее время (повестки сам не получал, но родителям звонили из местного военкомата по месту прописки и предложили приехать на комиссию домой, а я в настоящее время сдаю ГОСы и пишу диплом). Может мне пойти и встать на учет в военкомат по месту учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение