Расторжение договора по выигранному тендеру.

• г. Москва

Добрый день.

ООО ААА выиграло государственный тендер на проектные работы. ООО ААА было заранее проинформированно со всеми условиями тендера и с условиями Договора. После начала работ ООО ААА не хочет продолжать выполнять аботы по субъективным прчинам.

Вопросы:

1.Что грозит ООО ААА за отказ от выигранного тендера (при условии что договор уже подписан сторонами)?

2. Что грозит ООО ААА за отказ от выигранного тендера (при условии что договор еще не подписан сторонами)?

3. Возможно ли отказаться от выигранного тендера с минимальными потерями и как это сделать?

Спасибо.

Участвовали в тендере и выйграли его. При подписании договора выяснилось, что одно из условий выполнить не можем. Договор был не подписан. Можем ли отказаться от тендера? И чем это грозит?

У ООО ААА есть СРО и необходимые допуски. Документация вся в порядке. Есть только одно НО. Заказчик заключит договор генподряда с ООО ААА только в случае, если ООО ААА выполнит по договору геподряда все проектные работы. У ООО ААА нет допуска к проектным работам. ООО ААА не имеет право заниматся проектными работами.

Может ли ООО ААА заключить договор генподряда с ООО БББ, в котором будут указываться проектные работы (они, естественно, идут первыми) и уже потом, по договору подряда/субподряда с третьими лицами (ООО ВВВ у которой есть допуск к проектным работам) сделать эти проектные работы и сдать их Заказчику (ООО БББ)?

Спасибо.

Участвовали в тендере, выиграли, составили договор подписан исполнителем (заказчик не подписал), исполнитель приступил к работе в процессе выясняется что 40% от договора уже сделано своими силами месяц назад т.е до розыгрыша тендера! Что можете посоветовать в данной ситуации?

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

Крупной компанией проводится тендер. Одним из условий участия в тендере является безоговорочное подписание договора в редакции компании в котором даже не прописывается ее ответственность за не выполнение условий договора. Не подпишешь договор-не выиграешь тендер. Подпишешь-вероятная возможность проигрыша в суде в случае недобросовестного организатора тендера. Как поступить в данной ситуации если дело дойдет до суда? На что можно сослаться и доказать в суде, что договор был подписан вынуждено? Понятно, что в 2-х словах Вы полный ответ дать не сможете. Где можно получить информацию? Заранее спасибо.

Наша компания выиграла тендер на поставку продукции, с начало подачи заявок и окончания тендера цена на продукцию увеличилась, т.е. начальная цена закупки товара была 100 р. увеличилась за короткий период и стала 130 р. возможно ли откататься от выигранного тендера или поставить часть товара по старой цене.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

Участвовала в тендере по обеспечению питанием в школе, тендер выиграла, но приступить к своим обязательствам не дали. Куда я могу обратиться о законности и правомерности проведения тендера? Подскажите, пожалуйста, кому что-нибудь известно о тендерах с участием предпринимателей? Заранее благодарна, Марина.

Наша УК выиграла тендер по управлению МКД. встал вопрос-как правильно указать в договоре, в разделе, срок действия договора-УКАЗАЛИ ГОД, НО ПРОЛОНГАЦИЮ МОЖЕМ МЫ УКАЗАТЬ?, если по условиям тендера через год вновь будут объявлять тендер на управление МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение