Нужно ли платить за полив огорода отдельно, если стоит счетчик воды?

• г. Данков

Платим за полив огорода без счётчика. Июльский норматив за полив 4 соток у нас составил 48 куб. м. воды, что само по себе очень много. Но весь этот месяц идут дожди и водой не пользовались. Есть ли на этот счёт какие-нибудь документы или поправки, что из-за дождей, например, водой не пользуются в таком объёме?

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Живу в собственном доме. Счетчика на воду нет. проживаем вдвоем. Должны мы платить за полив если вода идет из дома. Нам начисляют вода по нормативу 19,67 куб ндс 18% итого 733,37 и за полив 10,80 КУБ ндс 18% 402.62 руб всего за месяц 1135.99

Вопрос такой: Целый июль-месяц идет дождь, а мне прислали счет за воду на полив. В июне напор воды был плохой, а счет прислали на полив 547 м 3 (за июнь)., если поливать ведрами два раза в неделю, то надо перенести почти 600 ведер в этот день, столько воды и не нужно и физически не выполнимо. И мы еще даже откачиваем воду из огорода, из-за дождей. Что, по закону, можно предпринять в нашем случае? П.Юшала. Тугулымсково района. Свердловской области.

Живу в сельской местности. Оплачиваю полив огорода. Весь июль идут дожди. Плату требуют в полном размере. И это второй год такая ситуация. Платить приходиться за то, что дождь поливает. Есть ли какие-то меры бороться за справедливость?

Должны ли мы платить за летний полив огорода, если весь месяц шли и идут дожди?

Живем в селе. Огород поливаем питьеаой водой. Есть прибор учета. Но теперь сказали что должны оплачивать водуза полив огорода по другим норативам. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весь июль шли дожди, огород затопило, водоканал берет за полив за весь месяц, объясняя это тем, что у них нет статьи, что шел дождь, поэтому перерасчета нет. Как разрешить этот вопрос?

В нашем СНТ часто нет воды в поливочные дни по расписанию Если вода есть, то напор такой слабый, что при поднятии шланга на 1 м от земли вода течет еле-еле. По расписание полив с 9 ч по 11 ч, практически напор появляется с 11 ч до 12 ч. После дождя полива вообще нет,"и так сыро-дождь полил"На какие документы ссылаться, чтобы добиться качества полива (ГДЕ УКАЗАНО КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПОР ВОДЫ?

Более года не передавали показания по счетчику на воду. Выставили счет по нормативу. Пригласили специалиста, он снял показания и составил акт на снятие с норматива. Но перерасчет в водоканале делать не хотят, говорят оплатите норматив, а далее по счетчику будут начислять. Должен ли водоканал сделать перерасчет согласно показаниям счетчика? (должна оплатить за 60 куб. а мне выставляют счет примерно за 500 куб.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение