Как написать доверенность для решения жилищных вопросов в отсутствие осужденного

• г. Иркутск

Осужденному нужно написать доверенность на человека которому он доверяет, чтобы решить без него жилищный вопрос... какой текст написать!? Можете помочь!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот Читайте. ДОВЕРЕННОСТЬ Город _________________ Российская Федерация Я, _______________________________________________________________ гражданин Российской Федерации, ________________рождения, место рождения: г.______________________________________ _________________________________________________ пол: _________, паспорт: серия_____________________________________, выданный _______________________________________________________, код подразделения______________, отбывающий наказание в _______________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю, гражданку Российской Федерации, _______________________________________________________ __________________________________________________________________ _________ года рождения, место рождения: г. _______________________________________________________________ пол: ___________, паспорт: серия __________________________________, выданный: _______________________________________________________, код подразделения ________, проживающую по адресу: __________________________________________________________________ представлять мои интересы во всех органах государственной власти и местного самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в судебном и внесудебном порядках. Производить от моего имени: все сделки связанные с движимым и недвижимым имуществом, пользоваться всеми вкладами счета которых открыты в банке (банках) Российской федерации. Направлять от моего имени заказные и ценные письма, в том числе с уведомлением о вручении, посредством почтовой или иных средств связи. Вести дела от моего имени и в моих интересах во всех судах судебной системы Российской Федерации, а также во всех международных судебных и иных органах в качестве представителя на всех стадиях судебного или иного процесса и во всех инстанциях со всеми процессуальными правами, которые предоставлены законом заявителю, заинтересованному лицу, истцу, ответчику, третьему лицу, как в присутствии, так и в отсутствии меня, в том числе с правом: знакомится с материалами дела, находящимися в производстве, либо оконченным производством по всем основаниям, делать выписки из документов, снимать с них копии (в том числе светокопии, ксерокопии, фотокопии), заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам, специалистам; заявлять ходатайства, в том числе о истребовании доказательств: давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обращаться в органы судейского сообщества, в том числе и в квалификационные коллегии судей, подписывать и представлять жалобы на действия (бездействия) судей, судебного пристава-исполнителя; получать копии судебных актов; оплаты от моего имени государственной пошлины, подписывать все процессуальные и иные документы (включая все виды соглашений процессуального характера), в том числе подписание и предъявление искового заявления, отзыв на исковое заявление (возражение относительно исковых требований), встречного иска, заявление об обеспечении иска, предъявление указанных заявлений в суд; подписания и подачи иных заявлений и ходатайств, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, предъявлять встречный иск; полный или частичный отказ от исковых требований; увеличения или уменьшения размера исковых требований; признание иска; изменения предмета или основания иска; заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам; обжалования судебных и иных актов, а также действий судей и судов, предъявление исполнительного документа ко взысканию, с правом подписания соответствующих жалоб, заявлений, апелляционных, кассационных, частных, надзорных жалоб, заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора, заявление о подаче представления прокурора о пересмотре судебного акта в порядке надзора, подписание и подачу заявления о выдачи исполнительного листа, получение исполнительного листа; подписания и подачи заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам; получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом получения присужденного имущества или денег, получать любые причитающие мне денежные средства, включая взыскиваемые в судебном порядке, перечисляемые по любым другим основаниям; Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержания статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано вслух. (ФИО)______________________________________ число_____________________ Настоящая доверенность удостоверена мной, начальником ФКУ ________ УФСИН России по ____________________ области. Доверенность подписана ______________.в моем присутствии. Личность _______________________ установлена. Дееспособность проверена. Зарегистрирована за №__________________________________от__________________года. Вот вам примерный образец доверенности лица отбывающего наказания в местах лишения свободы Ссылка: www.antisud.com/forum/messages/forum17/topic853/message53634/#message53634

Не забудьте поставить " Спасибо"

Желаю удачи. В.