Могу я сейчас подать на него на алименты и с какого момента начнут начислять алименты?

• г. Лесной

В 2007 году развелась с мужем официально до этого момента он находился в заключении. Есть дочь 15 лет. он инвалид какой группы не знаю. До настоящего момента на алименты не подавала. Могу я сейчас подать на него на алименты и с какого момента начнут начислять алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подать на алименты можете, алименты присуждаются с момента обращения в суд, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Алименты будут начислены с момента вынесения судом судебного приказа или решения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-развелась с мужем, есть дочь 4,5 года. Официально на аллименты не подавала. Сейчас хочу подать... У него от первого брака тоже есть двое детей, им он платить не официально по 2000 на каждого. Мне интересно если я подам официально, какова будет сумма?

Муж и жена разведены год назад, муж нигде официально не работает! Жена на алименты не подавала. Сейчас он устроился на работу и если жена подаст на алименты, с какого периода начнут начислять алименты и в каком размере? Спасибо.

Развелась в 2003 году, на алименты не подавала, дочери сейчас 14 лет.

Могу ли я сейчас подать на алименты и какой порядок подачи документов в суд?

Спасибо.

Я развелась с мужем в марте 2007 г есть дочка 4,6 года. На момент развода дочке было 6 месяцев. На алименты я подала в апреле 2009 года. Могу ли я подать на алименты за период с марта 2007 по апрель 2009 гг? Могу ли я подать на свое содержание, за 3 года, так как не подавала.

, но к сожалению этого не произошло, сейчас дочери 16 лет, хочу подать на алименты - вопрос с какого времени я могу получить алименты на свою дочь - с момента подачи или мжно и за прошлые года, как правильно сделать, дочь собирается поступать а папаша денег не дает и обеспечивать не хочет как правильно подать заявление и скакого времени могут присудить алименты, спасибо!

С мужем не живу год на алименты не подавала в браке состою год, детям не помогает и ненавещает. Могу ли я подать на алименты и с какого момента они начнут начисляться. Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году я стала инвалидом 1 группы. В это время я ещё была со своим мужем в законном браке. Он ушёл от меня сразу же, но официально я с ним развелась только через 3 года, но на алименты не подавала. Могу ли я сейчас подать на алименты с него на своё содержание? И какие документы для этого потребуются?

Спасибо.

Развелась с мужем в 2003 году. На данный момент замужем. Ребенку от первого брака сейчас 9 лет. Она имеет загран. Паспорт. Где находится сейчас бывший муж не знаю, помощи от него и алиментов не получа (не подавала на алименты). Хочу с ребенком выехаь отдыхать в Египет требуется ли для этого разрешение отца и что делать если это разрешение я не могу получить.

Развелась с мужем 7 лет назад, есть дочь 8 лет, могу ли я подать на алименты за все 7 лет кот он не платил и как будут начислять алименты за эти года? Спасибо! Северск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение