Как поступить, если машина оказалась под ограничением на регистрационные действия и хозяин скрылся после покупки по договору-купли продажи

• г. Новосибирск

Купили машину по договору-купли продажи, при постановке на учет оказалось, что автомобиль под ограничением на регистрационные действия. Хозяин скрывается. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Проблема решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать, чтобы снять арест? Алгоритм простой:

Составляем жалобу и направляем ее в порядке подчиненности старшему приставу подразделения, где было вынесено постановление. Жалоба составляется в свободной форме: «на автомобиль, купленный мной тогда-то по такому-то договору, постановлением пристава от такого-то был наложен арест. В связи с тем, что я являюсь добросовестным приобретателем (а не стороной производства), прошу снять арест и прекратить запрет на совершение регистрационных действий. Дата, подпись». Ждем рассмотрения жалобы. Ее должны рассмотреть в 10-дневный срок и вынести решение (ст. 126 ФЗ № 229). А его копию - направить заявителю (ст. 127 ФЗ № 229).

Если жалоба удовлетворена - получаем копию постановления о снятии запрета и направляемся в ГИБДД. Если отказано - обжалуем арест в суде. Готовим административный иск к приставу. Описываем в нем ситуацию как в жалобе в ФССП. Также указываем, что несмотря на жалобу в порядке подчиненности приставы не отреагировали, запрет не сняли. Просим снять арест и запрет на регистрацию. Иск подаем в районный суд по месту расположения подразделения ФССП.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке с ФССП?

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль, оформили договор купли продажи. Обратились в ГИБДД для постановки на учёт - там узнали, что на данный автомобиль наложено ограничение. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Есть ли какие то пути для постановки на учёт? или ждать когда хозяин машины урегулирует вопросы с приставами и снимет ограничение.

Купили машину, при постановке машины на учёт, оказалось на ней запрет на регистрационные действия, бывший владелец оплачивать свои штрафы не собирается, можно ли расторгнуть договор купли продажи и как это сделать? Заранее спасибо.

Купили автомобиль по договору купли продажи оказалась что на автомобиле наложен арест на регистрационные действия, хозяин на связь не выходит, можем ли мы заплатить судебным пристовам долг вместо него и поставить автомобиль на учет?

Купил машину при постановке на учет оказалось на машину наложен арест на регистрационные действия. И заканчивается срок на постановку на учет. Что делать.

Купили транспортное средства. Не проверив по базе ГИБДД, при постановке на учёт оказалось что на машину наложен запрет на регистрационные действия. При продаже продавец ни чего не сказал. На руках только договор купли продажи и пакет документов на а/м. Что делать в таких случаях. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купили машину, при постановке на учет оказалось что на нее наложено ограничение регистрационных действий. Как поступить и что делать?

Скажите купил машину на рынке у посредника. При постановке на учет оказалось что номера перебиты и машина в угоне. Посредника найти не могу. Договор купли-продажи от хозяина. Хозяина при продаже не было. Машину забрали как вернуть деньги?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, через 2 дня сделал страховку, прошел осмотр автомобиля в ГИБДД. При перерегистрации мне сказали, что авто под ограничением на все регистрационные действия. Прошлый хозяин в отъезде, т.е договор будет уже просрочен. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение