Может ли мой муж после нашего развода выселить меня из квартиры?

• г. Москва

У нас есть общий ребенок, также прописанный в данной квартире. Может ли мой муж после нашего развода выселить меня из квартиры? (После развода я не хочу проживать совместно с ним в данной квартире, но прописка мне нужна для получения ипотечного кредита. После чего я бы хотела прописаться в свою квартиру, а ребенка оставить прописанным в квартире отца. Еще вопрос. Если мы с ребенком будем прописаны по разным адресам, сможетли отец по суду отобрать у меня ребенка?)

Ответы на вопрос (2):

остается непонятным кто владелец квартиры, каким образом она преобреталась, есть ли у Вас в собственности жилье, сколько лет ребёнку, какие условия проживания в первой квартире а какие во второй

Спросить
Пожаловаться

Собственник мой муж, квартира была приватизирована им до брака.у меня есть свое жилье.но в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Собственник продаёт квартиру с двумя прописанными людьми один из которых ребёнок. Новый собственник будет выписывать через суд прописанных? И смогут ли прописанные проживать в данной квартире до решения суда? Ещё в чем смысл если у маленького ребёнка прописка больше 3 лет?

Судом анулированна актовая запись о рождении ребёнка, сведения как об отеце ребёнка мужчины исключены.

Вопрос: ребёнок несовершеннолетний 6 лет на данный момент прописан в муниципальной квартире, где помимо него прописано 3 человека (4 с ребёнком), Квартира имеет площадь общую 90 м. Мать ребёнка прописана в другой Квартире 45 м (в этой квартире прописано 6 человек).

После анулирование записи об отце ребёнка ребёнок и все прописанные чужие люди. Может ли ребёнок претендовать на муниципальную прощать в данной Квартире через разделение коммунальных платежей и в последствии закрепить за ним какую либо комнату и приватизировать ее? Вопрос в том что как оставить ребёнка прописанным на площади и получить часть от Квартиры или иметь возможность после 18 лет проживать там.

Брат привел жену в муниципальную квартиру, у них общий ребенок прописанный в этой квартире. Жене не прописана и не зарегистрирована. Может ли она проживать без согласия всех прописанных? Если нет, то как ее выселить. Спасибо.

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Муж хочет со мной развестись. Ситуация следующая: женаты 5 лет, есть ребенок. Я прописана у родителей, ребенок - в квартире у мужа. Квартира мужа не приватизирована, две отдельные комнаты. Имею ли я право после развода проживать совместно с ребенком в квартире мужа, раз уж там прописан ребенок, который после суда будет оставлен со мной? А если за время бракоразводного процесса муж приватизирует квартиру (приватизировать будет на себя и ребенка) - буду ли я иметь право проживать совместно с ребенком на принадлежащей в результате приватизации ребенку жилплощади?

Еще вопрос: имеет ли муж право сейчас, до получения свидетельства о расторжении брака, выгнать меня из квартиры, где прописан он и наш ребенок? Или до развода он обязан терпеть мое присутсвие?

У бабушки ребенка в собственности квартира. В этой квартире прописан и проживает отец ребенка, сам ребенок прописан, но не проживает. Отец и мать ребенка в разводе. Бабушка имеет желание продать свою квартиру. Нужно ли согласие матери ребенка на выписку ребенка из данной квартиры с последующим прописанием в квартире, собственником которой является отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

С мужем в разводе. Муж собственник квартиры, купленной до брака. В данной квартире прописаны я,несовершеннолетний ребенок и муж (собственник). После развода муж через суд хочет выписать меня на прежнее место жительства (в соответствии с новым ЖК), а ребенка оставить прописанным. Имею ли я право проживать в данной квартире, так как ребенок, который после развода по суду оставлен со мной и находиться на моем иждивении, прописан в квартире бывшего мужа (но ребенок не проживает в этой квартире).

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение