Может ли мой муж после нашего развода выселить меня из квартиры?

• г. Москва

У нас есть общий ребенок, также прописанный в данной квартире. Может ли мой муж после нашего развода выселить меня из квартиры? (После развода я не хочу проживать совместно с ним в данной квартире, но прописка мне нужна для получения ипотечного кредита. После чего я бы хотела прописаться в свою квартиру, а ребенка оставить прописанным в квартире отца. Еще вопрос. Если мы с ребенком будем прописаны по разным адресам, сможетли отец по суду отобрать у меня ребенка?)

Ответы на вопрос (2):

остается непонятным кто владелец квартиры, каким образом она преобреталась, есть ли у Вас в собственности жилье, сколько лет ребёнку, какие условия проживания в первой квартире а какие во второй

Собственник мой муж, квартира была приватизирована им до брака.у меня есть свое жилье.но в другом городе.