Как получить свидетельство о расторжении брака, если супруг был признан безвестно отсутствующим?

• г. Красноярск

Я оформила развод по заявлению на основании решения суда о признании второго супруга безвестно отсутствующим, сейчас супруг объявился и тоже хочет получить свидетельство о расторжении брака. Надо ли ему отменять решение суда о признании его безвестно отсутствующим? С каким заявлением он может обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака? Размер госпошлины, которую он должен оплатить в ЗАГСЕ?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно отменять решенте суда как без аести пропавший. Онможет подписать ваше зпявление о расторжениибрака как юы жать согдасие на оасторжение обратится в суд гос пошлина при разводе не платится вы можете потом подать на алименты.