Сроки написания заявления на увольнение по собственному желанию и отработки на испытательном сроке для директора

• г. Киров

За какой срок писать заявление на увольнение по собственному желанию, какой срок отработки на испытательном сроке у меня как у директора?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.