Сроки написания заявления на увольнение по собственному желанию и отработки на испытательном сроке для директора

• г. Киров

За какой срок писать заявление на увольнение по собственному желанию, какой срок отработки на испытательном сроке у меня как у директора?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении директора поселкового дома культуры, пенсионера, по собственному желанию, обязательна ли отработка?

Если да, то какой срок отработки?

Увольнение на испытательном сроке по собственному желанию подала заявление в четверг как считать день увольнения.

Написал заявление по собственному желанию со сроком отработки 3 дня (т.к. на испытательном сроке), руководитель заявление подписал, но с резолюцией-срок отработки 14 дней. Как мне быть?

Хочу уводиться по собственному желанию. Третий день не могут уволить, Руководитель отказывается, говорит, что нужно дождутся его с карантина, потом решить вопрос через супервайзер, и лишь потом с начальством, и после писать заявление на увольнение/рассмотрение!

Я на испытательном сроке.

Почему по моему желанию мне отказывают в увольнение? Должны же замещать сотрудники.

И какой срок отработки?

Мой муж на испытательном сроке, это прописано в договоре, испытательный срок 3 месяца. Вчера написал заявление на увольнение по собственному желанию, и число увольнения написал вчерашнее, отдел кадров говорит что по закону он обязан отработать две недели, так ли это? разве если человек еще на испытательном сроке он не может уволиться без отработки?

Работодатель отказывается увольнять меня по собственному желанию. Я нахожусь на испытательном сроке. Направил заказное письмо с уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию. Прошло ровно 7 дней работодатель почту не получает, хотя письмо доставлено. С какого периода мне отсчитывать срок увольнения? Какой срок письменного уведомления считается надлежащим?

Я нахожусь на испытательном сроке, если я напишу заявление по собственному желанию в четверг, то какой день будет последним при отработке? И какую дату ставить в заявлении на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста сколько дней составляет отработка после увольнения работника по собственному желанию на испытательном сроке в последний день окончания испытательного срока.

Нахожусь на испытательном сроке. Не отработал ещё и месяца. Руководство заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я указать в заявление день увольнения - с учетом двухнедельной отработки (чтобы за это время хотя бы поискать другое место работы).

Т.е. 2 июня пишу заявление Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию (по инициативе работника) шестнадцатого июня 2014 г.

Спасибо.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение