Проблема состоит в том что на предприятие ликвидируется и в то время я пошел.

• г. Могоча

Проблима состоит в том что на предприятие ликвидируется и в то время я пашол в отпуск когда отдал заевление мне сказали что отпуск сакратили в половину с 42-х дней до 21 дня возможно это? предприятие ОООТепловодоканал в лице Мехедова И.М,

Я отработал на предприятии 3,5 месяца. Мне вручили уведомление о том что через 14 дней предприятие ликвидируется. Я написал заявление о предоставлении мне оплачиваемого отпуска за 4 месяца. Начальник наотрез отказывается его подписывать, мотивируя тем что некому работать. Отдел кадров говорит, что если сейчас в течении 14 дней не отгуляешь отпуск то он анулируется. Как быть в такой ситуации,

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 10 месяцев). Позвонили с работы и сказали что ликвидируют предприятие и открывают новое-при переходе в новое предприятие я вместо 13300 р буду получать 6000 р. Но сказали что я могу остаться в старом предприятии и получать нынешние отпускные. Как это возможно ведь предприятие ликвидируется? И есть ли у нас матерей с маленькими детьми какаято гарантия в этом случае (ликвидация предприятия)

У меня какая-то неразбериха в этом вопросе, у меня было 2 отгула в прошлом году и дни неотгулянного отпуска, договаривались с кадрами, что эти 2 дня вычтут из моего отпуска и заявление на отгул я также писала в счет отпуска, но когда я собралась в отпуск сейчас, мне позвонили и спросили, когда я намерена отрабатывать свои долги, я была крайне удивлена этому и напомнила про договоренность, что эти дни будут вычтены из моего отпуска и заявление составлено соответственно, на что мне вдруг сказали, что так делать нельзя, что я должна выйти и отработать эти 2 дня в отпуске, только так, я ушла в отпуск на 7 дней, предложила вариант в таком случае написать на 9 дней, но мне сказали, что так нельзя, что это якобы личное распоряжение гендиректора, о котором никто ничего не знает, чтобы отгуливать отпуск только кратно 7 дням и на 9 взять я не могу, также мне объяснили, что на 1-2 дня я тоже не могу взять отпуск, якобы это запрещено, но я прочитала ТК и там нигде нет запретов ни на количество дней отпуска, я обязана взять 14 дней, а остальные могу гулять как хочу, также нет никаких требований о том, чтобы отпуск обязательно был кратным 7 дням, я также могу брать и 9 и 10 итд. дней. В итоге, мне не дают ни догулять остатки отпуска длиною в 3 дня, не разрешают потратить эти дни в счет 2 отгулов, что у меня были и заставляют отработать эти дни в следующем отпуске, тем самым перекроив мне весь отпуск. Что делать в данной ситуации?

У меня 63 дня неиспользованного отпуска. Предприятие ликвидируется. Руководство говорит что при увольнении выплатят компенсацию только за 40 дней. Правильно ли это?

Моя дочь работает на предприятии с марта месяца 2015, 02.08.2015 предприятие ликвидируется.26 августа дочь уходит в декрет. Сейчас она просит отпуск 28 рабочих дней, ей сказали что положено только 10 дней. Какие наши дальнейшие действия?

Что делать? У меня такая ситуация: Я устроилась на предприятие через рекрутское агентство, с меня за услуги деньги не брали, сказали, что предприятие им платит за поиск персонала, я подписала договор, (но мне его не отдали, сказали, что директор печать и подпись поставит, тогда заберу), я отработала месяц на предприятии, ушли на корпоративный отпуск. Пришла в агентство, а мне зарплату не отдали, сказали, что деньги им перевели, но обналичить они пока их не могут, что через дней 5... Проходит 5 дней, но ответ: им уже предприятие не перевели деньги, а в данный момент предприятие в отпуске, сказали ждать окончания отпуска..

У меня такая ситуация: Я устроилась на предприятие через рекрутское агентство, с меня за услуги деньги не брали, сказали, что предприятие им платит за поиск персонала, я подписала договор (но мне его не отдали, сказали, что директор печать и подпись поставит, тогда заберу), я отработала месяц на предприятии, ушли на корпоративный отпуск Пришла в агентство, а мне зарплату не отдали, сказали, что деньги им перевели, но обналичить они пока их не могут, что через дней 5... Проходит 5 дней, но ответ: им уже предприятие не перевели деньги, а в данный момент предприятие в отпуске, сказали ждать окончания отпуска..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник нашего предприятия, отработавший полгода, написал заявление с просьбой выплатить ему компенсацию за отпуск, без предоставления дней отпуска. Отпуск у нас 52 дня, выплатить компенсацию он просит за 24 дня.

Может ли предприятие выплатить эту компенсацию.

Заранее благодарна.

С 2012 г. я имею третью группу инвалидности. Только в этом году узнала, что инвалидам полагается два дополнительных дня к отпуску. У нас на предприятии основной отпуск составляет 28 кал. дней и восемь дней за климатические условия. Юристы мне сказали, так как отпуск составляет 36 дней, дополнительные два дня мне не положены. Правы ли юристы нашего предприятия? И если все таки мне положено два дополнительных дня в году, могу ли я взять дни за прошлые года? Заранее спасибо.

Хочу написать заявление на увольнение сегодняшним днем, но мне говорят, что это можно сделать только через четыре дня, потому что не работает отдел кадров и 14 дней будет отсчитываться не от сегодняшнего дня, когда я директору отдала свое заявление, а от того дня, когда я напишу его в отдел кадров, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение