Образовательное учреждение не входит в Список, а функционал такой же как и у педагогов-психологов из учреждений

• г. Пермь

Образовательное учреждение не входит в Список, а функционал такой же как и у педагогов-психологов из учреждений, работа в которых защитывается в стаж, дающих право на досрочную пенсию.

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Я работала в Муниципальном Учреждении Социального Обслуживания Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в должности социального педагога. Этот период работы входит в пед стаж дающий право на льготную пенсию. С 2007 года учреждение было переименовано в Государственное учреждение социального обслуживания Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития, которое согласно Уставу является правопреемником Реаб. центра для детей и подростков. Изменилось только название, функции учреждения остались прежними. В пенсионном фонде заявляют, что с период 2007 года не засчитывается в стаж работы, дающий право на льготную пенсию, т.к Реаб. центр для лиц с дефектами не входит в перечень учреждений. Правы ли они и можно ли судиться по данному вопросу? Спасибо.

Пенсионный Фонд не защитывает в льготный стаж три года работы в средней общеобразовательной школе в должности педагога-психолога (1985 - 1988 г.) ссылаясь на точто, наименование учреждения не входит перечень учреждений, работа в которых даёт право на досрочную пенсию. Собираюсь отстаивать свои права на досрочную пенсию в суде. На основании каких законодательных документов я могу отстоять своё право на досрочную пенсию?

Можно ли отсудить отказ в назначении досрочной пенсии, если должность не входит в список должностей дающим право на досрочную пенсию педагогам-если фактически работал преподавателем в дошкольном учреждении.

Работа в должности соц педагога на пол ставки в общеобразовательном учреждении входит в стаж, дающий право на досрочную пенсию педагогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом психологом в образовптельном учреждении. Идет ли мне педагогический стаж?

Работник, который работает не в образовательном учреждении... пришел работать к нам в образовательное учреждение по совместительству педагогом.., будет он иметь педагогическую 100% льготу и пользоваться ею в ЖКХ?

Ситуация в следующем:

женщина работает музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении № 2245 г.Москвы с 16 октября 2000 года.

С 18 января 2002 года гос. образовательное учреждение детский сад № 2245 СЗАО переименован в гос. образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 2245. При оформлении пенсии по старости, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии лицам, осуществляющем пед. деятельность в гос. и муниципальных учреждениях для детей, Управлением пенс. Фонда Северо-Западного Округа г.Москвы, мне не засчитывают время работы в вышеуказанном детском саду со времени переименования учреждения, т.е. с 18 января 2002 года, мотивируя тем, что в списках учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на пед. пенсию, данное учреждение отсутствует. Просьба разъяснить, каким пунктом Федерального Закона "О трудовых пенсиях в РФ" от 29 октября 2002 года № 781 руководствоваться при оформлении пенсии и входит ли указанный период (с момента переименования) в педагогический стаж?

И еще один вопрос: как поступить и куда обращаться, если откажут в оформлении пенсии?

Большая просьба: если можно, ответить на вопрос поподробнее и доступным языком. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение