Какое письменное согласие требуется для занятий в фитнес клубе для 16-летних?

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли Письменное согласие родителей на занятия 16 летнего ребёнка в фитнес клубе? До какого возраста нужно письменное согласие родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лицо, не достигшее 18-летнего возраста, не является полностью дееспособным и может заключать только мелкобытовые сделки, распоряжаться собственными доходами и иные сделки, указанные в законе (ст. 26, 28 ГК РФ), заключать договор на услуги такое лицо может только с согласия родителей (законных представителей (ст. 26 ГК РФ).

В смысле почему если в фитнес зале уже я сам могу в 16 лет подписывать согласия на тренировки?

Это фитнес-клуб решает. Но соглашусь с коллегой.