Или это всё уже не имеет значения, ведь в суде я могу сказать всё что угодно, а протокоол уже есть?

• г. Туапсе

Остановили на посту ДПС, продул в трубку, прибор показал 0.28. Правда показание прибора я видел не сразу, инспектор уходил в другую комнату с прибором, прежде чем показать мне результат. Никаких понятых не было (я не знал что они должны были быть и тогда с испуга ничему не возражал). Подписал протокол, написал там где то что пил квас. На экспертизу не поехал (машиной управлял по доверенности и ещё сильно испугался) Права он сразу не отобрал, сказал, чтобы я написал хадатайство для расмотрения по месту жительства и выписал штраф на 300 рублей, я поехал дальше. Через месяц пришла повестка в суд. Протокол с показанием прибора мною подписан.

Могу я что то сделать, чтобы сохранить права, ведь это освидетельствование прошло без свидетелей и результат я увидел не сразу. Или это всё уже не имеет значения, ведь в суде я могу сказать всё что угодно, а протокоол уже есть? Ездил до этого всего 3 месяца, был 1 штраф за стоянку, там где она запрещена.

Ответы на вопрос (1):

Критерии, подпадающие под признаки опьянения, закреплены в приложении № 6 к приказу Минздрава № 308 от 14.07.2003 г.: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; выраженное дрожание пальцев рук; резкое изменение окраски кожных покровов лица; не соответствующее обстановке поведение; наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При наличии одного или нескольких из вышеприведённых критериев сотрудником ГИБДД составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством, затем – протокол о направлении на медицинское освидетельствование.

Как сотрудник ГИБДД мог отпустить вас на автомобиле продолжать движение в состоянии алкогольного опьянения, думаю можно оспорить и признать незаконными действия сотрудников, наймите адвоката

Спросить
Пожаловаться

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Добрый день. Такой вопрос. Сегодня утром был остановлен инспекторами ДПС. Проверил документы, всё в порядке. И только отходить подошёл другой инспектор, сказал дыхните в прибор (этот прибор был новый, в маленьком кейсе. Он даже не знал как вставить в него трубку) потом я дыхнул и показало 0.41 промиля. Он начал составлять протокол, подписал его и 2 понятых тоже подписали. Но результат прибора зафиксирован не был.? И всё отпустил. Сказал в суд в пятницу. Как быть в такой ситуации.?

Был остановлен на посту, при разговоре с инспектором у него возникло подозрение что я в нетрезвом виде. Алкотестер показал 0.18 после разговора инспектор предложил дать ему 10000 рублей, у меня их не оказалось, после чего инспектор сказал что выпишет штраф и мне ни чего не будет, и попросил принести ему паспорт. Я сказал инспектору что бы меня отвезли на освидетельствование и что я с этим не согласен, на что он ответил что мне тогда будет хуже. Когда я пришол он сказал мне подписать протоколы якобы выписанные на штраф, что якобы они мне поверили. Я обрадовавшись всё подписал, это было в 10.15 Потом они попросили меня посидеть в машине, через несколько минут я вернулся там уже были понятые, они сказали пройти тест ещё раз при понятых, прибор показал уже 0.23. Когда я понял что меня просто разводят, тут же поехал в наркологию, там алкотестер показал 0.00 Я вернулся показал им результат они посмеялись, отдали временные права и сказали ехать дальше. Я поставил машину на стоянку и поехал в прокуратуру. Там я написал на них заявление что они обманным путём заставили подписать протоколы, и что на меня было оказано давление. Это было в городе Пензе. Сам я прописан в Алтайском крае. Было написано хадатайство что бы суд был по месту жительства. Скажите что мне дальше делать, и что может помочь ещё?

Есть ли возможность выиграть судебное дело, если был составлен протокол об административном правонарушении алкогольное опьянение, была проведена экспертиза в присутствии 2-х понятых, прибор показал 0,654 промили, чек с прибора подписан, протокол подписан.

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. Так,как пибор несколько раз ничего не показывал, когда я дышал. В протоколе даже № нет прибора. Больнице прибор показал 0,29, а через 24 минуты 0,26. И еще, . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение? Или хотя бы штраф, но не лишение вод. прав.

Остановили сотрудники ДПС. Был запах изо рта. Дышал в трубку. Показало 0,36 промилей. Со всем согласился и подписал.

Освидетельствование проходило в машине ДПС. Освидетельствование проводилось в дали от моей машины-на трассе, где и остановили понятых. Понятые были на расстоянии примерно 4 х метров от машины и непосредственно не видели освидетельствования. Позже сотрудник показал им показания прибора. Есть ли шансы на закрытие дела 7

Недавно остановили сотрудники ДПС, без всякой на то причины. Проверили документы, досмотрели багажник, попросили подышать в алкотестер, прибор показал 0,187 Сказали, что допустимо 0.00 и стали составлять протокол, остановили меня первый раз в жизни, не знал, что делать, инспектор оформил все без понятых, сказал, чтобы я подписал все на месте без освидетельствования, что согласен с результатами опьянения по показанию алкотестера, если же не подпишу, то автоматически это грозит мне лишением прав, я подписал все, мне вернули права, сказали ждать повестку в суд. Лишат ли меня прав? И что можно с этим сделать, как побороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Возможно ли выиграть суд по лишению прав за управление в нетрезвом виде? Остановили, спросили буду ли дуть в трубку, я согласился они вызвали понятых, я сел к ним в машину где уже был прибор, про прибор он мне ничего не рассказал, не показал что пломба на месте, мне дали открыть трубку и он сам вставил его в прибор дунул, показало 0.662 я согласился с показателями прибора, сотрудник показал результаты понятым копию протокола на руки не дали.

Меня остановили на посту дпс попросили подуть в трубку понятых не было. Прибор показал 0.3 промили. Инспектор протокол не составлял. Он сказал что нужно 40000 чтобы вернуть права. Мы встретились я стал говорить что таких денег у меня нет. инспектор сказал что подает дело в суд и доказательство видеокамерам в машине. Имеет право он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение