Апелляционный суд вернул жалобу на рассмотрение в первой инстанции для восстановления срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний.

• г. Москва

Направляли апелляционную жалобу в апелляционный суд. Один из пунктов в апелляционной жалобе – возврат судом первой инстанции в приеме и приобщении замечаний на протоколы судебных заседаний в связи с пропуском срока на их подачу и отсутствием ходатайства о восстановлении такого срока. Апелляционный суд вернул апелляционную жалобу в суд первой инстанции с определением для рассмотрения вопроса о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. Суд первой инстанции назначил дату судебного заседания.

Не пойму, на этом судебном заседании будет рассматриваться только один вопрос – о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний? Или будет дело вновь пересматриваться с учетом всех наших пунктов с нарушениями?

Ответы на вопрос (2):

Только о восстановлении срока замечаний на протокол.

Одновременно - и восстановление, и по нарушениям протокола.

В присутствии нет необходимости.