Так разве делают, где это указано, что детям с такими заболеваниями есть ограничения?

• г. Орск

У меня такой вопрос. Ребенок учиться в 5 классе в обычной школе, ребенок-инвалид с детства дцп, и родители узнали, что по окончании школы ребенку выдадут вместо документа простую бумажку просто что якобы он прошел обучение там-там... так разве делают, где это указано, что детям с такими заболеваниями есть ограничения?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Мой сын учиться в обычной средней школе. Нам сказали, что нас наследующий год в эту школу не взьмут, так как мы должны обучаться в корекционном классе, вэтой школе нет корекционного класса. Где мы живём нет поблизости такой школы с кореционным классом. Нам посоветовали в другом районе, но мы туда не хотим, нам долеко добираться до этой школы. Ещё предложили надомное обучение, но мы тоже отказались. Вопрос! Имеим ли мы право остаться в этой школе где учимся. Или нам всётаки искать корекционный класс.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Ребёнок обучается в школе с 7 класса. В настоящий момент учится в 9 классе. Родитель требует от школы выдачу характеристики за 7 класс для жалобы, так как ребёнок состоял на учете в 8 классе, с чем родитель не согласен. В праве и Школа отказать в выдаче такой характеристики и на каком основании может сделать такой отказ? (Ранее родителю была выдана характеристика за весь период обучения, которая не удовлетворила родителя). Спасибо за ответ.

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

У меня ребенок - инвалид, 12 лет, диагноз ДЦП. В ИПР стоит 1 степень ограничения передвижения и самообслуживания. Учится в школе-интернате для детей имеющих ограниченные возможности здоровья (ранее это была школа для глухо-немых детей) там и сейчас 90% детей глухо-немые, с дцп всего 2 ребенка. Когда поступали в школу, обещали что в классе будет сидеть няня, помогать ребенку передвигаться и переодеваться, но няни как не было так и нет, уже учимся в 5 классе. А сейчас поставили турникет на входе в школу и сказали родители теперь не могут проходить в школу к детям, пусть дети сами переодеваются и переобуваются. Но мой ребенок физически этого сделать не сможет. Разговаривала с директором, просила чтобы меня пропускали утром и вечером, чтобы просто его переодеть и довести до класса... отказали. Что мне теперь делать?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алина, я учусь в 11 классе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Дело в том, что я пришла в эту школу в класс, из-за физкультуры, т.к. в обычной школе меня заставляли бегать, а у меня предразрыв сетчатки и физ. нагрузки мне противопоказаны. Моя мама устала ругаться с физруком и доказывать что-то справками, просто взяла и перевела меня. Казус заключается в том, что ни я, ни мама не знали о том, что в данной школе образование 12 классов. Меня после окончания обычного 8 класса взяли в 9 класс спецшколы. Лишь в процессе обучения мы узнали, что 9 класс в ней - как 8 класс обычной школы. Сейчас я обучаюсь в 11 классе, но программа у меня за 10 класс. Аттестат 9 класса я получила лишь в этом году. Вопрос такой: ни в одном документе не сказано, что я обучаюсь в 10 классе, в личном деле стоит 11 класс. Могу ли в феврале 2016 года подать заявление на сдачу ЕГЭ в обычной школе?

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Ребёнок 3 года на индивидуальном обучении в школе (отдельно от класса, не на дому). Сейчас 5 класс. Разные учителя, разные кабинеты. Директор школы настаивает о переводе на домашнее обучение. Аргументирует что невозможно подбить неразрывное расписание, и ему придётся бегать в школу несколько раз в день. Разве это законно? Я не хочу так. Мне надо чтоб ребёнок учился в школе. Полноценно в одну смену а не с разрывными уроками. Есть ли какие то регламентирующие документы для индивидуального обучения? На что ссылаться чтоб ребёнку дали возможность нормально посещать школу? (г. Нижневартовск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение