Меня зовут Ольга Александровна мне 74 года, проживаю в городе Перми.

• г. Пермь

Меня зовут Ольга Александровна мне 74 года, проживаю в городе Перми. Очень хочу приватизировать свою квартиру на себя. В своё время зять у меня прописал внучку. Выписывать не собирается, дочь свою не вижу уже 10 лет с внучкой. Подскажите как мне быть?

С уважением и надеждой на помощь, Деменева Ольга Александровна.

*отправил сын Деменев Степан Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, сначала выписываете внучку в судебном порядке, и далее приватизируете квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

У меня две приватизированные квартиры в единоличной собственности, в одной из которых проживает моя дочь с семьей (она, муж и дочь 10 лет), во второй живу сама (прописан сын, который живет на частной), у зятя есть неприватизированная квартира (в найме) 48 кв.м., где прописан он и несовершеннолетняя дочь. Приватизировать квартиру зять неможет, т.к.уже участвовал в приватизации. Предложила зятю родственный обмен - подарить ему квартиру (ту в которой они фактически проживают), а сына прописать в неприватизированную квартиру зятя для дальнейшей ее приватизации сыном. Несовершеннолетнюю внучку согласна прописать к себе. Может быть лучше приватизировать квартиру на внучку и потом уже совершать родственный обмен? Как лучше поступить и какие подводные камни могут встретиться на пути?

Я уточню свой вопрос. Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, продают комнату + доплата и покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Квартира в долевой собственности оформлена на меня и бывшего зятя. Дочь живет с ребенком в этой квартире. Зять собирается продать свою долю. Свою долю я подарила внуку еще до развода. Есть от законные способы не дать зятю продать долю?

Помогите советом. Хочу приватизировать квартиру. В ней были прописаны я, два сына и внучка. Сын развелся с женой. У жены своя квартира. Внучку выписали два года назад. Она прописана и проживает с матерью. Как приватизировать квартиру без включения в приватизацию внучки.

Я собственница квартиры. У меня прописан сын, который со мной не проживает и он прописал свою несовершеннолетнею дочь без моего согласия. С женой развелся, а внучке которой пять лет осталась прописана у меня и теперь они претендуют на долю в мое квартире (бывшая сноха и внучка). Сын сейчас в розыске за не уплату алиментов. Как я могу выписать внучку со свой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильнее поступить. В квартире прописаны мать, отец, 2 их сына совершеннолетних и дочь одного из сыновей (их внучка) . сейчас свекровь хочет приватизировать квартиру на сыновей в равных долях. Как быть с внучкой что бы ее не выписывать на момент приватизации. То есть они хотели на пополам приватизировать квартиру на сыновей. Или приватизировать на сына и дочь (внучку) другого сына. В конечном итоге хотели получить либо сын сын, ли бы сын и внучка (вместо второго сына его дочери он хочет сразу на нее) не знаем как правильно... ребенку 10 лет выписывать ее ни кто не хотел но тогда 2 равные доли не получатся.. или можно оформить сразу сын внучка... как быть чтобы получить 2 равные доли?

У нас умерла дочь в возрасте 36 лет. От нее осталась дочька возраста 9 лет (наша внучка). ЕЕ отец в разводе с нашей дочерью с апреля 2015 года, живет с сожительницей в другом городе. Квартиры своей нет. Наша внучка сейчас проживает с нами - дедушкой и бабушкой. Нам 60 и 58 лет. Имеем свою квартиру, есть еще квартира умершей дочери. Хотели оформить опекунство над внучкой и оставаить ее у себя, но бывший зять, ее отец, хочет после окончания учебы внучки, в этом году, забрать ее к себе. Сможем ли мы оставить в качестве опекунов внучку у себя?

Я собственница квартиры. У меня прописан сын, который со мной не проживает и он прописал свою несовершеннолетнею дочь без моего согласия. С женой развелся, а внучке которой пять лет осталась прописана у меня и теперь они претендуют на долю в мое квартире (бывшая сноха и внучка). Сын сейчас в розыске за не уплату алиментов. Как я могу выписать внучку со свой квартиры. Если сын выпишется из квартиры то внучку выпишут вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение